Arislany Ricardo Vitor

Pediatra · Clínico geral

CRM-SP 262329 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Arislany atende

UPA 24 Horas Alto da Ponte

Pronto atendimento · CNES 0009296

Rua Alziro Lebrao, 76, Alto da Ponte
São José dos Campos (SP) · CEP 12212-500

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

UPA Araretama Pindamonhangaba

Pronto atendimento · CNES 0201154

Estrada Carlos Lopes Guedes Filho, 460, Araretama
Pindamonhangaba (SP) · CEP 12423-501

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hospital e Maternidade Nossa Senhora da Ajuda

Hospital geral · CNES 2024756

Doutor Pereira de Mattos, 63, Centro
Caçapava (SP) · CEP 12281-450

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 4 cooperativas)

Hospital Sao Francisco de Assis

Hospital geral · CNES 2085194

Rua Ernesto Duarte, 70, Parque California
Jacareí (SP) · CEP 12311-200

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (4)
  • ATÍVIA SERVIÇOS DE SAÚDE S/A
  • SUL AMÉRICA PARANÁ CLÍNICAS SERVIÇOS DE SAÚDE S.A.
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 36 cooperativas)

UPA Jardim Helena

Pronto atendimento · CNES 3044769

Rua Kumaki Aoki, 785, Jardim Helena
São Paulo (SP) · CEP 08090-370

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

UPA de Moreira Cesar Pindamonhangaba

Pronto atendimento · CNES 9693637

Rua Jose Teberga, 601, Moreira Cesar
Pindamonhangaba (SP) · CEP 12440-060

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Arislany é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
ATÍVIA SERVIÇOS DE SAÚDE S/AANS 320510Medicina de grupoHospital Sao Francisco de Assis
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoHospital Sao Francisco de Assis
SUL AMÉRICA PARANÁ CLÍNICAS SERVIÇOS DE SAÚDE S.A.ANS 416428Medicina de grupoHospital Sao Francisco de Assis

Rede Unimed: Hospital e Maternidade Nossa Senhora da Ajuda, Hospital Sao Francisco de Assis aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Arislany

Arislany Ricardo Vitor tem registro CRM-SP 262329 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 6 estabelecimentos, em São José dos Campos e Pindamonhangaba e Caçapava e Jacareí e São Paulo, nas ocupações de pediatra e clínico geral. Atende pelo SUS em 6 deles.

Nome
Arislany Ricardo Vitor
Registro
CRM-SP 262329
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sp/262329
Ocupações no CNES
Pediatra (CBO 225124), Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
6
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Arislany pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Arislany Ricardo Vitor atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Arislany Ricardo Vitor tem vínculo em 6 estabelecimentos: UPA 24 Horas Alto da Ponte (Rua Alziro Lebrao, 76, Alto da Ponte, São José dos Campos - SP); UPA Araretama Pindamonhangaba (Estrada Carlos Lopes Guedes Filho, 460, Araretama, Pindamonhangaba - SP); Hospital e Maternidade Nossa Senhora da Ajuda (Doutor Pereira de Mattos, 63, Centro, Caçapava - SP); Hospital Sao Francisco de Assis (Rua Ernesto Duarte, 70, Parque California, Jacareí - SP); UPA Jardim Helena (Rua Kumaki Aoki, 785, Jardim Helena, São Paulo - SP); UPA de Moreira Cesar Pindamonhangaba (Rua Jose Teberga, 601, Moreira Cesar, Pindamonhangaba - SP).

Qual é o CRM de Arislany Ricardo Vitor?

CRM-SP 262329, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Arislany Ricardo Vitor atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Arislany tem vínculo atendem pelo SUS: UPA 24 Horas Alto da Ponte, UPA Araretama Pindamonhangaba, Hospital e Maternidade Nossa Senhora da Ajuda, Hospital Sao Francisco de Assis, UPA Jardim Helena, UPA de Moreira Cesar Pindamonhangaba.

Arislany Ricardo Vitor atende convênio?

Os locais onde Arislany atende são credenciados, segundo a ANS, por 4 operadoras ou redes, entre elas Atívia Serviços de Saúde S/A, Fiosaúde, Sul América Paraná Clínicas Serviços de Saúde S.A.. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Arislany é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Arislany Ricardo Vitor?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: UPA 24 Horas Alto da Ponte, (12) 3931-5213; Hospital e Maternidade Nossa Senhora da Ajuda, (12) 3654-8800; Hospital Sao Francisco de Assis, (12) 3954-2400; UPA Jardim Helena, (11) 5237-3549; UPA de Moreira Cesar Pindamonhangaba, (12) 35500-0013. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando