Mylena Rodrigues Bezerra de Alencar

Clínico geral

CRM-SP 241038 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Mylena atende

Hospital de Cancer de Sao Bernardo do Campo Padre Anchieta

Hospital geral · CNES 2025361

Rua Silva Jardim, 470, Centro
São Bernardo do Campo (SP) · CEP 09715-090

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Hospital Nipo Brasileiro

Hospital geral · CNES 2089777

Rua Pistoia, 100, Parque Novo Mundo
São Paulo (SP) · CEP 02189-000

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
  • Particular
Convênios credenciados neste local (4)
  • FUNDAFFEMG
  • CABESP
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Hosp Mun Fernando Mauro Pires da Rocha

Hospital geral · CNES 2786680

Estrada de Itapecerica, 1661, Vila Maracana, Campo Limpo
São Paulo (SP) · CEP 05835-005

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Mylena é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
CABESPANS 352331AutogestãoHospital Nipo Brasileiro
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoHospital Nipo Brasileiro
FUNDAFFEMGANS 315567AutogestãoHospital Nipo Brasileiro

Rede Unimed: Hospital de Cancer de Sao Bernardo do Campo Padre Anchieta, Hospital Nipo Brasileiro aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Mylena

Mylena Rodrigues Bezerra de Alencar tem registro CRM-SP 241038 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 3 estabelecimentos, em São Bernardo do Campo e São Paulo, na ocupação de clínico geral. Atende pelo SUS em 3 deles.

Nome
Mylena Rodrigues Bezerra de Alencar
Registro
CRM-SP 241038
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sp/241038
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
3
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Mylena pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Mylena Rodrigues Bezerra de Alencar atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Mylena Rodrigues Bezerra de Alencar tem vínculo em 3 estabelecimentos: Hospital de Cancer de Sao Bernardo do Campo Padre Anchieta (Rua Silva Jardim, 470, Centro, São Bernardo do Campo - SP); Hospital Nipo Brasileiro (Rua Pistoia, 100, Parque Novo Mundo, São Paulo - SP); Hosp Mun Fernando Mauro Pires da Rocha (Estrada de Itapecerica, 1661, Vila Maracana, Campo Limpo, São Paulo - SP).

Qual é o CRM de Mylena Rodrigues Bezerra de Alencar?

CRM-SP 241038, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Mylena Rodrigues Bezerra de Alencar atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Mylena tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital de Cancer de Sao Bernardo do Campo Padre Anchieta, Hospital Nipo Brasileiro, Hosp Mun Fernando Mauro Pires da Rocha.

Mylena Rodrigues Bezerra de Alencar atende convênio?

Os locais onde Mylena atende são credenciados, segundo a ANS, por 4 operadoras ou redes, entre elas Cabesp, Fiosaúde, Fundaffemg. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Mylena é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Mylena Rodrigues Bezerra de Alencar?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital de Cancer de Sao Bernardo do Campo Padre Anchieta, (11) 4353-1500; Hospital Nipo Brasileiro, (11) 2633-2200; Hosp Mun Fernando Mauro Pires da Rocha, (11) 3394-7460. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando