Thais Natalia de Almeida Soares dos Santos

Cirurgião do aparelho digestivo · Cirurgião geral · Clínico geral

CRM-SP 201568 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Thais atende

Hepato Clinica Medica Ltda

Clinica / centro de especialidade · CNES 2934868

Avenida Nove de Julho, 3228, Sala 611, Jardim Paulista
São Paulo (SP) · CEP 01406-000

Ocupação neste local: Cirurgião do aparelho digestivo

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (13)
  • PORTO SEGURO SAÚDE
  • VIVEST
  • AMIL
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • AFRAFEP - SAUDE
  • MEDISERVICE
  • CASSI
  • CABESP
  • SAÚDE BRB
  • AMAGIS SAÚDE
  • PORTOMED - PORTO SEGURO SERVIÇOS DE SAUDE LTDA
  • FIOSAÚDE
  • ASSOCIAÇÃO PETROBRAS DE SAÚDE - APS

HSM Vergueiro

Hospital geral · CNES 4824482

Vergueiro, 17, Liberdade
São Paulo (SP) · CEP 01504-001

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • Plano de saúde

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Consultorio DR Tercio Genzini

Consultorio isolado · CNES 9270213

Avenida Nove de Julho, 3228, Sala 611, Jardim Paulista
São Paulo (SP) · CEP 01406-000

Ocupação neste local: Clínico geral

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (1)
  • HAPVIDA NOTREDAME SP/RJ

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Thais é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
AFRAFEP - SAUDEANS 330281AutogestãoHepato Clinica Medica Ltda
AMAGIS SAÚDEANS 416690AutogestãoHepato Clinica Medica Ltda
AMILANS 326305Medicina de grupoHepato Clinica Medica Ltda
ASSOCIAÇÃO PETROBRAS DE SAÚDE - APSANS 422631AutogestãoHepato Clinica Medica Ltda
CABESPANS 352331AutogestãoHepato Clinica Medica Ltda
CASSIANS 346659AutogestãoHepato Clinica Medica Ltda
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoHepato Clinica Medica Ltda
HAPVIDA NOTREDAME SP/RJANS 359017Medicina de grupoConsultorio DR Tercio Genzini
MEDISERVICEANS 333689Medicina de grupoHepato Clinica Medica Ltda
PLANO DE SAUDE HOSPITALARANS 326755FilantropiaHepato Clinica Medica Ltda
PORTO SEGURO SAÚDEANS 000582SeguradoraHepato Clinica Medica Ltda
PORTOMED - PORTO SEGURO SERVIÇOS DE SAUDE LTDAANS 417491Medicina de grupoHepato Clinica Medica Ltda
Ver as outras 2 operadoras
  • SAÚDE BRB
  • VIVEST

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Thais

Thais Natalia de Almeida Soares dos Santos tem registro CRM-SP 201568 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 3 estabelecimentos, em São Paulo, nas ocupações de cirurgião do aparelho digestivo e cirurgião geral e clínico geral.

Nome
Thais Natalia de Almeida Soares dos Santos
Registro
CRM-SP 201568
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sp/201568
Ocupações no CNES
Cirurgião do aparelho digestivo (CBO 225220), Cirurgião geral (CBO 225225), Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
3
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Thais pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Thais Natalia de Almeida Soares dos Santos atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Thais Natalia de Almeida Soares dos Santos tem vínculo em 3 estabelecimentos: Hepato Clinica Medica Ltda (Avenida Nove de Julho, 3228, Sala 611, Jardim Paulista, São Paulo - SP); HSM Vergueiro (Vergueiro, 17, Liberdade, São Paulo - SP); Consultorio DR Tercio Genzini (Avenida Nove de Julho, 3228, Sala 611, Jardim Paulista, São Paulo - SP).

Qual é o CRM de Thais Natalia de Almeida Soares dos Santos?

CRM-SP 201568, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Thais Natalia de Almeida Soares dos Santos atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Thais tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Thais Natalia de Almeida Soares dos Santos atende convênio?

Os locais onde Thais atende são credenciados, segundo a ANS, por 14 operadoras ou redes, entre elas Afrafep - Saude, Amagis Saúde, Amil. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Thais é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Thais Natalia de Almeida Soares dos Santos?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hepato Clinica Medica Ltda, (11) 99849-8009; HSM Vergueiro, (11) 4085-9000; Consultorio DR Tercio Genzini, (11) 3884-8489. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando