Poliana Gasparin Correa Leite

Clínico geral · Cirurgião geral

CRM-SP 183334 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Poliana atende

Hospital de Urgencia

Hospital geral · CNES 2069776

Rua Joaquim Nabuco, 380, Centro
São Bernardo do Campo (SP) · CEP 09720-375

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hospital Geral Henrique Altimeyer de Vila Alpina

Hospital geral · CNES 2077426

Av Francisco Falconi, 1501, Vila Alpina
São Paulo (SP) · CEP 03227-000

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Amb Med Espec Dom Antonio Affonso de Miranda AME Taubate

Hospital / dia - isolado · CNES 2855917

Avenida Amador Bueno da Veiga, 370, Jardim dos Estados
Taubaté (SP) · CEP 12062-400

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

UPA III DR Thelmo de Almeida Cruz

Pronto atendimento · CNES 9211861

Rua dos Ferroviarios, 528, Jardim Mesquita
Jacareí (SP) · CEP 12327-683

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Poliana é coberta pelo seu plano e produto.

Rede Unimed: Hospital Geral Henrique Altimeyer de Vila Alpina aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Poliana

Poliana Gasparin Correa Leite tem registro CRM-SP 183334 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 4 estabelecimentos, em São Bernardo do Campo e São Paulo e Taubaté e Jacareí, nas ocupações de clínico geral e cirurgião geral. Atende pelo SUS em 4 deles.

Nome
Poliana Gasparin Correa Leite
Registro
CRM-SP 183334
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sp/183334
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125), Cirurgião geral (CBO 225225)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
4
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Poliana pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Poliana Gasparin Correa Leite atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Poliana Gasparin Correa Leite tem vínculo em 4 estabelecimentos: Hospital de Urgencia (Rua Joaquim Nabuco, 380, Centro, São Bernardo do Campo - SP); Hospital Geral Henrique Altimeyer de Vila Alpina (Av Francisco Falconi, 1501, Vila Alpina, São Paulo - SP); Amb Med Espec Dom Antonio Affonso de Miranda AME Taubate (Avenida Amador Bueno da Veiga, 370, Jardim dos Estados, Taubaté - SP); UPA III DR Thelmo de Almeida Cruz (Rua dos Ferroviarios, 528, Jardim Mesquita, Jacareí - SP).

Qual é o CRM de Poliana Gasparin Correa Leite?

CRM-SP 183334, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Poliana Gasparin Correa Leite atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Poliana tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital de Urgencia, Hospital Geral Henrique Altimeyer de Vila Alpina, Amb Med Espec Dom Antonio Affonso de Miranda AME Taubate, UPA III DR Thelmo de Almeida Cruz.

Poliana Gasparin Correa Leite atende convênio?

Os locais onde Poliana atende são credenciados, segundo a ANS, por 1 operadora ou rede. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Poliana é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Poliana Gasparin Correa Leite?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital de Urgencia, 4128-7700; Hospital Geral Henrique Altimeyer de Vila Alpina, (11) 2318-2100; UPA III DR Thelmo de Almeida Cruz, (12) 3959-2270. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando