Mauricio de Miranda Bastos

Médico generalista · Clínico geral

CRM-SP 174826 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Mauricio atende

Centro de Saude Uniao dos Bairros

Centro de saude / unidade basica · CNES 2040719

Rua Margarida Occhiena, s/n, Vila Vitoria
Campinas (SP) · CEP 13056-798

Ocupação neste local: Médico generalista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

UPA Jad Morada do Sol Indaiatuba

Pronto atendimento · CNES 2063603

Avenida Engenheiro Fabio Roberto Barnabe, 6020, Jad Morada do Sol
Indaiatuba (SP) · CEP 13348-455

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Ama UBS Parque Santo Antonio

Centro de saude / unidade basica · CNES 2788454

Rua Manoel Bordalo Pinheiro, 100, Parque Santo Antonio
São Paulo (SP) · CEP 05850-230

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Mauricio é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Mauricio

Mauricio de Miranda Bastos tem registro CRM-SP 174826 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 3 estabelecimentos, em Campinas e Indaiatuba e São Paulo, nas ocupações de médico generalista e clínico geral. Atende pelo SUS em 3 deles.

Nome
Mauricio de Miranda Bastos
Registro
CRM-SP 174826
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sp/174826
Ocupações no CNES
Médico generalista (CBO 225170), Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
3
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Mauricio pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Mauricio de Miranda Bastos atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Mauricio de Miranda Bastos tem vínculo em 3 estabelecimentos: Centro de Saude Uniao dos Bairros (Rua Margarida Occhiena, s/n, Vila Vitoria, Campinas - SP); UPA Jad Morada do Sol Indaiatuba (Avenida Engenheiro Fabio Roberto Barnabe, 6020, Jad Morada do Sol, Indaiatuba - SP); Ama UBS Parque Santo Antonio (Rua Manoel Bordalo Pinheiro, 100, Parque Santo Antonio, São Paulo - SP).

Qual é o CRM de Mauricio de Miranda Bastos?

CRM-SP 174826, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Mauricio de Miranda Bastos atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Mauricio tem vínculo atendem pelo SUS: Centro de Saude Uniao dos Bairros, UPA Jad Morada do Sol Indaiatuba, Ama UBS Parque Santo Antonio.

Mauricio de Miranda Bastos atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Mauricio atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Mauricio de Miranda Bastos?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Centro de Saude Uniao dos Bairros, (19) 3226-9519; UPA Jad Morada do Sol Indaiatuba, (19) 3835-4900; Ama UBS Parque Santo Antonio, (11) 3777-2461. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando