Rebeca de Menezes Sobreira

Clínico geral

CRM-SP 172688 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Rebeca atende

Assoc AACD V Clementino

Hospital especializado · CNES 2077655

Avenida Prof Ascendino Reis, 724, Vil Clementino
São Paulo (SP) · CEP 04027-000

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
  • Particular
Convênios credenciados neste local (2)
  • FUNDAFFEMG
  • FIOSAÚDE

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Rebeca é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoAssoc AACD V Clementino
FUNDAFFEMGANS 315567AutogestãoAssoc AACD V Clementino

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Rebeca

Rebeca de Menezes Sobreira tem registro CRM-SP 172688 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em São Paulo, na ocupação de clínico geral. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Rebeca de Menezes Sobreira
Registro
CRM-SP 172688
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sp/172688
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Rebeca pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Rebeca de Menezes Sobreira atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Rebeca de Menezes Sobreira tem vínculo em 1 estabelecimento: Assoc AACD V Clementino (Avenida Prof Ascendino Reis, 724, Vil Clementino, São Paulo - SP).

Qual é o CRM de Rebeca de Menezes Sobreira?

CRM-SP 172688, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Rebeca de Menezes Sobreira atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Rebeca tem vínculo atendem pelo SUS: Assoc AACD V Clementino.

Rebeca de Menezes Sobreira atende convênio?

Os locais onde Rebeca atende são credenciados, segundo a ANS, por 2 operadoras ou redes, entre elas Fiosaúde, Fundaffemg. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Rebeca é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Rebeca de Menezes Sobreira?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Assoc AACD V Clementino, (11) 5576-0883. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando