Erik Halex Barone dos Santos

Fisiatra

CRM-SP 168357 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Erik atende

Barone Rehab Servicos Medicos

· CNES 0117560

Rua Pamplona, 145, Sala 905 e 906, Jardim Paulista
São Paulo (SP) · CEP 01405-900

Ocupação neste local: Fisiatra

  • Particular

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hosp 9 de Julho

Hospital geral · CNES 2079089

Rua Peixoto Gomide, 625, Bela Vista
São Paulo (SP) · CEP 01409-902

Ocupação neste local: Fisiatra

  • Particular
Convênios credenciados neste local (6)
  • SISTEMA PAULISTA DE ASSISTÊNCIA SAÚDE
  • AMIL
  • MEDISERVICE
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 3 cooperativas)

Hospital Sao Camilo Pompeia

Hospital geral · CNES 2688565

Av Pompeia, 1178, Pompeia
São Paulo (SP) · CEP 05022-001

Ocupação neste local: Fisiatra

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (2)
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 2 cooperativas)

Hospital Sao Camilo Ipiranga

Hospital geral · CNES 3027600

Pouso Alegre, 1, Ipiranga
São Paulo (SP) · CEP 04261-030

Ocupação neste local: Fisiatra

  • Particular
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 5 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Erik é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoHosp 9 de Julho, Hospital Sao Camilo Pompeia
AMILANS 326305Medicina de grupoHosp 9 de Julho
MEDISERVICEANS 333689Medicina de grupoHosp 9 de Julho
SINDIFISCO NACIONALANS 361011AutogestãoHosp 9 de Julho
SISTEMA PAULISTA DE ASSISTÊNCIA SAÚDEANS 324493AutogestãoHosp 9 de Julho

Rede Unimed: Hosp 9 de Julho, Hospital Sao Camilo Pompeia, Hospital Sao Camilo Ipiranga aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Erik

Erik Halex Barone dos Santos tem registro CRM-SP 168357 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 4 estabelecimentos, em São Paulo, na ocupação de fisiatra.

Nome
Erik Halex Barone dos Santos
Registro
CRM-SP 168357
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sp/168357
Ocupações no CNES
Fisiatra (CBO 225160)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
4
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Erik pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Erik Halex Barone dos Santos atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Erik Halex Barone dos Santos tem vínculo em 4 estabelecimentos: Barone Rehab Servicos Medicos (Rua Pamplona, 145, Sala 905 e 906, Jardim Paulista, São Paulo - SP); Hosp 9 de Julho (Rua Peixoto Gomide, 625, Bela Vista, São Paulo - SP); Hospital Sao Camilo Pompeia (Av Pompeia, 1178, Pompeia, São Paulo - SP); Hospital Sao Camilo Ipiranga (Pouso Alegre, 1, Ipiranga, São Paulo - SP).

Qual é o CRM de Erik Halex Barone dos Santos?

CRM-SP 168357, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Erik Halex Barone dos Santos atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Erik tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Erik Halex Barone dos Santos atende convênio?

Os locais onde Erik atende são credenciados, segundo a ANS, por 6 operadoras ou redes, entre elas Fiosaúde, Amil, Mediservice. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Erik é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Erik Halex Barone dos Santos?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Barone Rehab Servicos Medicos, (11) 97654-6848; Hosp 9 de Julho, (11) 3253-3411; Hospital Sao Camilo Pompeia, (11) 3677-4503; Hospital Sao Camilo Ipiranga, (11) 2066-7000. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando