Wagner Aparecido Arigoni

Cirurgião geral · Clínico geral

CRM-SP 167294 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Wagner atende

Hospital Katia de Souza Rodrigues Taipassp Sao Paulo

Hospital geral · CNES 2082225

Av Elisio Teixeira Leite, 6999, Parada de Taipas
São Paulo (SP) · CEP 02810-000

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Hospital Sao Leopoldo Mandic

Hospital geral · CNES 2082470

Av Padre Alarico Zacharias, 1253, Belvedere
Araras (SP) · CEP 13601-200

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • SUS
  • Particular
Convênios credenciados neste local (1)
  • CASSI

Santa Casa de Misericordia de Santa Cruz do Rio Pardo

Hospital geral · CNES 2084058

Av DR Cyro de Melo Camarinha, 530, Centro
Santa Cruz do Rio Pardo (SP) · CEP 18900-073

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (2)
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 27 cooperativas)

Hospital Santa Casa de Misericordia

Hospital geral · CNES 0014109

PR 558, s/n, KM 05, Area Urbanizada
Campo Mourão (PR) · CEP 87302-970

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (3)
  • CAIXA
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 30 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Wagner é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoSanta Casa de Misericordia de Santa Cruz do Rio Pardo, Hospital Santa Casa de Misericordia
CAIXAANS 312924AutogestãoHospital Santa Casa de Misericordia
CASSIANS 346659AutogestãoHospital Sao Leopoldo Mandic

Rede Unimed: Hospital Katia de Souza Rodrigues Taipassp Sao Paulo, Santa Casa de Misericordia de Santa Cruz do Rio Pardo, Hospital Santa Casa de Misericordia aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Wagner

Wagner Aparecido Arigoni tem registro CRM-SP 167294 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 4 estabelecimentos, em São Paulo e Araras e Santa Cruz do Rio Pardo e Campo Mourão, nas ocupações de cirurgião geral e clínico geral. Atende pelo SUS em 4 deles.

Nome
Wagner Aparecido Arigoni
Registro
CRM-SP 167294
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sp/167294
Ocupações no CNES
Cirurgião geral (CBO 225225), Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
4
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Wagner pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Wagner Aparecido Arigoni atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Wagner Aparecido Arigoni tem vínculo em 4 estabelecimentos: Hospital Katia de Souza Rodrigues Taipassp Sao Paulo (Av Elisio Teixeira Leite, 6999, Parada de Taipas, São Paulo - SP); Hospital Sao Leopoldo Mandic (Av Padre Alarico Zacharias, 1253, Belvedere, Araras - SP); Santa Casa de Misericordia de Santa Cruz do Rio Pardo (Av DR Cyro de Melo Camarinha, 530, Centro, Santa Cruz do Rio Pardo - SP); Hospital Santa Casa de Misericordia (PR 558, s/n, KM 05, Area Urbanizada, Campo Mourão - PR).

Qual é o CRM de Wagner Aparecido Arigoni?

CRM-SP 167294, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Wagner Aparecido Arigoni atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Wagner tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Katia de Souza Rodrigues Taipassp Sao Paulo, Hospital Sao Leopoldo Mandic, Santa Casa de Misericordia de Santa Cruz do Rio Pardo, Hospital Santa Casa de Misericordia.

Wagner Aparecido Arigoni atende convênio?

Os locais onde Wagner atende são credenciados, segundo a ANS, por 4 operadoras ou redes, entre elas Fiosaúde, Caixa, Cassi. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Wagner é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Wagner Aparecido Arigoni?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Katia de Souza Rodrigues Taipassp Sao Paulo, (11) 3973-0416; Hospital Sao Leopoldo Mandic, (19) 3543-3211; Santa Casa de Misericordia de Santa Cruz do Rio Pardo, (14) 3332-1222; Hospital Santa Casa de Misericordia, 44 5251100. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando