Dayvid Leonardo de Castro Oliveira

Neurocirurgião

CRM-SP 163533 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Dayvid atende

Hospital Israelita Albert Einstein

Hospital geral · CNES 2058391

Av Albert Einstein, 627, 701, Morumbi
São Paulo (SP) · CEP 05652-900

Ocupação neste local: Neurocirurgião

  • SUS
  • Particular
Convênios credenciados neste local (3)
  • SAÚDE ABAS
  • FIOSAÚDE
  • PLADISA

Cemas Praia Grande

Policlinica · CNES 2073269

Rua Thome de Souza, 1313, Aviacao
Praia Grande (SP) · CEP 11702-840

Ocupação neste local: Neurocirurgião

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Centro Medico de Campinas

Hospital geral · CNES 2079666

Rua DR Edilberto Luiz Pereira da Silva, 929, Cidade Universitaria
Campinas (SP) · CEP 13083-190

Ocupação neste local: Neurocirurgião

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (5)
  • FUNDAFFEMG
  • MEDISERVICE
  • CABESP
  • SAÚDE BENEFICÊNCIA
  • Rede Unimed (intercâmbio de 43 cooperativas)

Hospital das Clinicas da Unicamp de Campinas

Hospital geral · CNES 2079798

Rua Vital Brasil, 251, Barao Geraldo
Campinas (SP) · CEP 13024-500

Ocupação neste local: Neurocirurgião

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 10 cooperativas)

Hospital BP

Hospital geral · CNES 2080575

Maestro Cardim, 769, Liberdade
São Paulo (SP) · CEP 01323-900

Ocupação neste local: Neurocirurgião

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (6)
  • FUNDAFFEMG
  • CABESP
  • SEPACO SAUDE
  • FIOSAÚDE
  • LIVRI SAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 13 cooperativas)

Hospital Samaritano

Hospital geral · CNES 2080818

Rua Conselheiro Brotero, 1486, Higienopolis
São Paulo (SP) · CEP 01232-010

Ocupação neste local: Neurocirurgião

  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (1)
  • CASEC

Hospital do Coracao

Hospital geral · CNES 2081288

Rua Desembargador Eliseu Guilherme, 123, Paraiso
São Paulo (SP) · CEP 04004-030

Ocupação neste local: Neurocirurgião

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público
  • Gratuito
Convênios credenciados neste local (4)
  • CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS MAGISTRADOS DE PERNAMBUCO
  • FUNDAFFEMG
  • OESTE SAÚDE
  • FIOSAÚDE

Boldrini Campinas

Hospital especializado · CNES 2081482

Rua DR Gabriel Porto, 1270, Barao Geraldo
Campinas (SP) · CEP 13083-210

Ocupação neste local: Neurocirurgião

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (5)
  • CAIXA DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE - CABERJ
  • MEDSENIOR
  • CABESP
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 29 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Dayvid é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoHospital Israelita Albert Einstein, Hospital BP, Hospital do Coracao, Boldrini Campinas
CABESPANS 352331AutogestãoCentro Medico de Campinas, Hospital BP, Boldrini Campinas
FUNDAFFEMGANS 315567AutogestãoCentro Medico de Campinas, Hospital BP, Hospital do Coracao
CAIXA DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE - CABERJANS 324361Medicina de grupoBoldrini Campinas
CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS MAGISTRADOS DE PERNAMBUCOANS 302627AutogestãoHospital do Coracao
CASECANS 412295AutogestãoHospital Samaritano
LIVRI SAÚDEANS 422479Medicina de grupoHospital BP
MEDISERVICEANS 333689Medicina de grupoCentro Medico de Campinas
MEDSENIORANS 335614Medicina de grupoBoldrini Campinas
OESTE SAÚDEANS 416738Medicina de grupoHospital do Coracao
PLADISAANS 419486Medicina de grupoHospital Israelita Albert Einstein
SAÚDE ABASANS 304131AutogestãoHospital Israelita Albert Einstein
Ver as outras 2 operadoras
  • SAÚDE BENEFICÊNCIA
  • SEPACO SAUDE

Rede Unimed: Centro Medico de Campinas, Hospital das Clinicas da Unicamp de Campinas, Hospital BP, Boldrini Campinas aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Dayvid

Dayvid Leonardo de Castro Oliveira tem registro CRM-SP 163533 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 8 estabelecimentos, em São Paulo e Praia Grande e Campinas, na ocupação de neurocirurgião. Atende pelo SUS em 6 deles.

Nome
Dayvid Leonardo de Castro Oliveira
Registro
CRM-SP 163533
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sp/163533
Ocupações no CNES
Neurocirurgião (CBO 225260)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
8
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Dayvid pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Dayvid Leonardo de Castro Oliveira atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Dayvid Leonardo de Castro Oliveira tem vínculo em 8 estabelecimentos: Hospital Israelita Albert Einstein (Av Albert Einstein, 627, 701, Morumbi, São Paulo - SP); Cemas Praia Grande (Rua Thome de Souza, 1313, Aviacao, Praia Grande - SP); Centro Medico de Campinas (Rua DR Edilberto Luiz Pereira da Silva, 929, Cidade Universitaria, Campinas - SP); Hospital das Clinicas da Unicamp de Campinas (Rua Vital Brasil, 251, Barao Geraldo, Campinas - SP); Hospital BP (Maestro Cardim, 769, Liberdade, São Paulo - SP); Hospital Samaritano (Rua Conselheiro Brotero, 1486, Higienopolis, São Paulo - SP); Hospital do Coracao (Rua Desembargador Eliseu Guilherme, 123, Paraiso, São Paulo - SP); Boldrini Campinas (Rua DR Gabriel Porto, 1270, Barao Geraldo, Campinas - SP).

Qual é o CRM de Dayvid Leonardo de Castro Oliveira?

CRM-SP 163533, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Dayvid Leonardo de Castro Oliveira atende pelo SUS?

Sim. 6 dos 8 locais onde Dayvid tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Israelita Albert Einstein, Cemas Praia Grande, Hospital das Clinicas da Unicamp de Campinas, Hospital BP, Hospital do Coracao, Boldrini Campinas.

Dayvid Leonardo de Castro Oliveira atende convênio?

Os locais onde Dayvid atende são credenciados, segundo a ANS, por 15 operadoras ou redes, entre elas Fiosaúde, Cabesp, Fundaffemg. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Dayvid é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Dayvid Leonardo de Castro Oliveira?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Israelita Albert Einstein, (11) 3747-1233; Cemas Praia Grande, (13) 3496-5243; Centro Medico de Campinas, (19) 3789-5400; Hospital das Clinicas da Unicamp de Campinas, (19) 3788-8008; Hospital Samaritano, (11) 3821-5550; Hospital do Coracao, (11) 3053-6611; Boldrini Campinas, (19) 3787-5000. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando