Fernanda Bazzani Kretzer

Anestesiologista · Ginecologista e obstetra

CRM-SC 30679 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Fernanda atende

Clinica Santa Helena

Hospital geral · CNES 3499502

Rua Alvaro Soares de Oliveira, 117, Jardim Itaguacu
Florianópolis (SC) · CEP 88085-530

Ocupação neste local: Anestesiologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (6)
  • PROASA SAÚDE
  • FUNDAÇÃO CELESC
  • CASACARESC
  • SIM
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 27 cooperativas)

Baia Sul Mulher

Hospital geral · CNES 5999766

Jose Carlos Daux, 3780, Terreo Bloco, Saco Grande
Florianópolis (SC) · CEP 88032-005

Ocupação neste local: Ginecologista e obstetra

  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Clinica Santa Helena 2

Clinica / centro de especialidade · CNES 6024017

TR Hamilton Berreta, 61, JD Itaguacu
Florianópolis (SC) · CEP 88085-540

Ocupação neste local: Anestesiologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (12)
  • ALLIANZ SAÚDE S/A
  • SAÚDE ABAS
  • FAMA
  • FUNDAÇÃO CELESC
  • AMIL
  • CASACARESC
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • SIM
  • CENTRAL OPERADORA DE PLANOS DE SAÚDE NORTE-NORDESTE LTDA
  • SEPACO
  • UNISAÚDEMS
  • Rede Unimed (intercâmbio de 140 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Fernanda é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
CASACARESCANS 327557AutogestãoClinica Santa Helena, Clinica Santa Helena 2
FUNDAÇÃO CELESCANS 315044AutogestãoClinica Santa Helena, Clinica Santa Helena 2
SIMANS 356476AutogestãoClinica Santa Helena, Clinica Santa Helena 2
ALLIANZ SAÚDE S/AANS 000515SeguradoraClinica Santa Helena 2
AMILANS 326305Medicina de grupoClinica Santa Helena 2
CENTRAL OPERADORA DE PLANOS DE SAÚDE NORTE-NORDESTE LTDAANS 417092Medicina de grupoClinica Santa Helena 2
FAMAANS 313971Cooperativa médicaClinica Santa Helena 2
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoClinica Santa Helena
PROASA SAÚDEANS 310522Medicina de grupoClinica Santa Helena
SAÚDE ABASANS 304131AutogestãoClinica Santa Helena 2
SEPACOANS 420077AutogestãoClinica Santa Helena 2
UNISAÚDEMSANS 421341AutogestãoClinica Santa Helena 2
Ver as outras 1 operadoras
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO

Rede Unimed: Clinica Santa Helena, Clinica Santa Helena 2 aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Fernanda

Fernanda Bazzani Kretzer tem registro CRM-SC 30679 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 3 estabelecimentos, em Florianópolis, nas ocupações de anestesiologista e ginecologista e obstetra.

Nome
Fernanda Bazzani Kretzer
Registro
CRM-SC 30679
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sc/30679
Ocupações no CNES
Anestesiologista (CBO 225151), Ginecologista e obstetra (CBO 225250)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
3
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Fernanda pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Fernanda Bazzani Kretzer atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Fernanda Bazzani Kretzer tem vínculo em 3 estabelecimentos: Clinica Santa Helena (Rua Alvaro Soares de Oliveira, 117, Jardim Itaguacu, Florianópolis - SC); Baia Sul Mulher (Jose Carlos Daux, 3780, Terreo Bloco, Saco Grande, Florianópolis - SC); Clinica Santa Helena 2 (TR Hamilton Berreta, 61, JD Itaguacu, Florianópolis - SC).

Qual é o CRM de Fernanda Bazzani Kretzer?

CRM-SC 30679, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Fernanda Bazzani Kretzer atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Fernanda tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Fernanda Bazzani Kretzer atende convênio?

Os locais onde Fernanda atende são credenciados, segundo a ANS, por 14 operadoras ou redes, entre elas Casacaresc, Fundação Celesc, Sim. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Fernanda é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Fernanda Bazzani Kretzer?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Clinica Santa Helena, (48) 3271-4400; Baia Sul Mulher, (48) 3025-6424; Clinica Santa Helena 2, (48) 3271-4400. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando