Enio Tadeu Carvalho

Clínico geral

CRM-RS 5469 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Enio atende

Azenhamed

Clinica / centro de especialidade · CNES 4812573

Recife, 20, Sala 401, Azenha
Porto Alegre (RS) · CEP 90880-500

Ocupação neste local: Clínico geral

  • Particular

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Enio é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Enio

Enio Tadeu Carvalho tem registro CRM-RS 5469 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em Porto Alegre, na ocupação de clínico geral.

Nome
Enio Tadeu Carvalho
Registro
CRM-RS 5469
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/rs/5469
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Enio pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Enio Tadeu Carvalho atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Enio Tadeu Carvalho tem vínculo em 1 estabelecimento: Azenhamed (Recife, 20, Sala 401, Azenha, Porto Alegre - RS).

Qual é o CRM de Enio Tadeu Carvalho?

CRM-RS 5469, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Enio Tadeu Carvalho atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Enio tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Enio Tadeu Carvalho atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Enio atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Enio Tadeu Carvalho?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Azenhamed, (51) 3737-9703. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando