Hugo Mallmann de Miranda Junior

Radiologista

CRM-RS 24331 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Hugo atende

Hospital de Clinicas

Hospital geral · CNES 2237601

Rua Ramiro Barcelos, 2350, Largo Eduardo Faraco, Santana
Porto Alegre (RS) · CEP 90040-285

Ocupação neste local: Radiologista

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (3)
  • CABERGS
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 2 cooperativas)

Cisa

Unidade de apoio diagnose e terapia (sadt isolado) · CNES 2260492

Avenida David Jose Martins, 489, Centro
Ijuí (RS) · CEP 98700-000

Ocupação neste local: Radiologista

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 9 cooperativas)

Aesc Hospital Santa Ana

Hospital geral · CNES 6295320

Simoes Lopes Neto, 175, Pavmtoterreo Bloco A, Teresopolis
Porto Alegre (RS) · CEP 91720-440

Ocupação neste local: Radiologista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Hugo é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
CABERGSANS 307319AutogestãoHospital de Clinicas
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoHospital de Clinicas

Rede Unimed: Hospital de Clinicas, Cisa aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Hugo

Hugo Mallmann de Miranda Junior tem registro CRM-RS 24331 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 3 estabelecimentos, em Porto Alegre e Ijuí, na ocupação de radiologista. Atende pelo SUS em 3 deles.

Nome
Hugo Mallmann de Miranda Junior
Registro
CRM-RS 24331
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/rs/24331
Ocupações no CNES
Radiologista (CBO 225320)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
3
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Hugo pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Hugo Mallmann de Miranda Junior atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Hugo Mallmann de Miranda Junior tem vínculo em 3 estabelecimentos: Hospital de Clinicas (Rua Ramiro Barcelos, 2350, Largo Eduardo Faraco, Santana, Porto Alegre - RS); Cisa (Avenida David Jose Martins, 489, Centro, Ijuí - RS); Aesc Hospital Santa Ana (Simoes Lopes Neto, 175, Pavmtoterreo Bloco A, Teresopolis, Porto Alegre - RS).

Qual é o CRM de Hugo Mallmann de Miranda Junior?

CRM-RS 24331, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Hugo Mallmann de Miranda Junior atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Hugo tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital de Clinicas, Cisa, Aesc Hospital Santa Ana.

Hugo Mallmann de Miranda Junior atende convênio?

Os locais onde Hugo atende são credenciados, segundo a ANS, por 3 operadoras ou redes, entre elas Cabergs, Fiosaúde. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Hugo é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Hugo Mallmann de Miranda Junior?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital de Clinicas, (51) 3359-8000; Cisa, (55) 3331-7900; Aesc Hospital Santa Ana, (51) 3317-8142. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando