Andre Jose Ferreira Terezan

Oftalmologista

CRM-RJ 962740 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Andre atende

Andre Jose Ferreira Terezan

Consultorio isolado · CNES 0540862

Av Erico Verissimo, 999, Sala 302 Parte, Barra da Tijuca
Rio de Janeiro (RJ) · CEP 22621-180

Ocupação neste local: Oftalmologista

  • Particular
  • Plano de saúde

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Clinica Terezan

Clinica / centro de especialidade · CNES 7316984

Av Erico Verissimo, 999, Sala 302 Parte, Barra da Tijuca
Rio de Janeiro (RJ) · CEP 22621-180

Ocupação neste local: Oftalmologista

  • Particular
  • Plano de saúde

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Andre é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Andre

Andre Jose Ferreira Terezan tem registro CRM-RJ 962740 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 2 estabelecimentos, em Rio de Janeiro, na ocupação de oftalmologista.

Nome
Andre Jose Ferreira Terezan
Registro
CRM-RJ 962740
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/rj/962740
Ocupações no CNES
Oftalmologista (CBO 225265)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
2
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Andre pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Andre Jose Ferreira Terezan atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Andre Jose Ferreira Terezan tem vínculo em 2 estabelecimentos: Andre Jose Ferreira Terezan (Av Erico Verissimo, 999, Sala 302 Parte, Barra da Tijuca, Rio de Janeiro - RJ); Clinica Terezan (Av Erico Verissimo, 999, Sala 302 Parte, Barra da Tijuca, Rio de Janeiro - RJ).

Qual é o CRM de Andre Jose Ferreira Terezan?

CRM-RJ 962740, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Andre Jose Ferreira Terezan atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Andre tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Andre Jose Ferreira Terezan atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Andre atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Andre Jose Ferreira Terezan?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Andre Jose Ferreira Terezan, (21) 3596-1582; Clinica Terezan, (21) 3596-1582. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando