Haendel Martins Cazitta

Cirurgião geral · Clínico geral

CRM-RJ 837822 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Haendel atende

HCJ Hospital de Clinicas de Jacarepagua

Hospital geral · CNES 2296608

Rua Bacairis, 499, Taquara
Rio de Janeiro (RJ) · CEP 22730-120

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Ses RJ Hospital Estadual Roberto Chabo

Hospital geral · CNES 2696932

Rua Bernardo de Vasconcelos, 477, Nao Ha, Centro
Araruama (RJ) · CEP 28970-000

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Aes Campo Grande

Clinica / centro de especialidade · CNES 7110170

Av Cesario de Melo, 3434, Campo Grande
Rio de Janeiro (RJ) · CEP 23050-102

Ocupação neste local: Clínico geral

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (1)
  • POSTAL SAÚDE

Cazitta Cirurgia Geral EIRELI

Consultorio isolado · CNES 7866224

Rua Macario Miranda, 270, Barreira
Saquarema (RJ) · CEP 28990-320

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • Particular
  • Plano de saúde

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Haendel é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
POSTAL SAÚDEANS 419133AutogestãoAes Campo Grande

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Haendel

Haendel Martins Cazitta tem registro CRM-RJ 837822 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 4 estabelecimentos, em Rio de Janeiro e Araruama e Saquarema, nas ocupações de cirurgião geral e clínico geral. Atende pelo SUS em 2 deles.

Nome
Haendel Martins Cazitta
Registro
CRM-RJ 837822
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/rj/837822
Ocupações no CNES
Cirurgião geral (CBO 225225), Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
4
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Haendel pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Haendel Martins Cazitta atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Haendel Martins Cazitta tem vínculo em 4 estabelecimentos: HCJ Hospital de Clinicas de Jacarepagua (Rua Bacairis, 499, Taquara, Rio de Janeiro - RJ); Ses RJ Hospital Estadual Roberto Chabo (Rua Bernardo de Vasconcelos, 477, Nao Ha, Centro, Araruama - RJ); Aes Campo Grande (Av Cesario de Melo, 3434, Campo Grande, Rio de Janeiro - RJ); Cazitta Cirurgia Geral EIRELI (Rua Macario Miranda, 270, Barreira, Saquarema - RJ).

Qual é o CRM de Haendel Martins Cazitta?

CRM-RJ 837822, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Haendel Martins Cazitta atende pelo SUS?

Sim. 2 dos 4 locais onde Haendel tem vínculo atendem pelo SUS: HCJ Hospital de Clinicas de Jacarepagua, Ses RJ Hospital Estadual Roberto Chabo.

Haendel Martins Cazitta atende convênio?

Os locais onde Haendel atende são credenciados, segundo a ANS, por 1 operadora ou rede, entre elas Postal Saúde. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Haendel é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Haendel Martins Cazitta?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: HCJ Hospital de Clinicas de Jacarepagua, (21) 3987-7000; Ses RJ Hospital Estadual Roberto Chabo, (22) 3513-1408. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando