Antonio Evaristo de Moraes Neto

Cirurgião plástico

CRM-RJ 605437 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Antonio atende

CSBP Clinica de Saude e Beleza da Pele

Clinica / centro de especialidade · CNES 0782793

Visconde de Piraja, 00351, Sal 519 520 e 521, Ipanema
Rio de Janeiro (RJ) · CEP 22410-906

Ocupação neste local: Cirurgião plástico

  • Particular
  • Plano de saúde

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Santa Casa da Misericordia do Rio de Janeiro

Policlinica · CNES 2270676

Santa Luzia, 206, Parte, Centro
Rio de Janeiro (RJ) · CEP 20021-330

Ocupação neste local: Cirurgião plástico

  • Particular
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 2 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Antonio é coberta pelo seu plano e produto.

Rede Unimed: Santa Casa da Misericordia do Rio de Janeiro aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Antonio

Antonio Evaristo de Moraes Neto tem registro CRM-RJ 605437 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 2 estabelecimentos, em Rio de Janeiro, na ocupação de cirurgião plástico.

Nome
Antonio Evaristo de Moraes Neto
Registro
CRM-RJ 605437
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/rj/605437
Ocupações no CNES
Cirurgião plástico (CBO 225235)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
2
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Antonio pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Antonio Evaristo de Moraes Neto atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Antonio Evaristo de Moraes Neto tem vínculo em 2 estabelecimentos: CSBP Clinica de Saude e Beleza da Pele (Visconde de Piraja, 00351, Sal 519 520 e 521, Ipanema, Rio de Janeiro - RJ); Santa Casa da Misericordia do Rio de Janeiro (Santa Luzia, 206, Parte, Centro, Rio de Janeiro - RJ).

Qual é o CRM de Antonio Evaristo de Moraes Neto?

CRM-RJ 605437, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Antonio Evaristo de Moraes Neto atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Antonio tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Antonio Evaristo de Moraes Neto atende convênio?

Os locais onde Antonio atende são credenciados, segundo a ANS, por 1 operadora ou rede. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Antonio é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Antonio Evaristo de Moraes Neto?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: CSBP Clinica de Saude e Beleza da Pele, (21) 2532-6136; Santa Casa da Misericordia do Rio de Janeiro, 20186572. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando