Marize Julianelli Pecanha

Pediatra

CRM-RJ 598467 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Marize atende

SMS CMS Maria Augusta Estrella Ap 22

Centro de saude / unidade basica · CNES 2280272

Rua Visconde de Santa Isabel, 56, Vila Isabel
Rio de Janeiro (RJ) · CEP 20560-121

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Marize é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Marize

Marize Julianelli Pecanha tem registro CRM-RJ 598467 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em Rio de Janeiro, na ocupação de pediatra. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Marize Julianelli Pecanha
Registro
CRM-RJ 598467
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/rj/598467
Ocupações no CNES
Pediatra (CBO 225124)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Marize pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Marize Julianelli Pecanha atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Marize Julianelli Pecanha tem vínculo em 1 estabelecimento: SMS CMS Maria Augusta Estrella Ap 22 (Rua Visconde de Santa Isabel, 56, Vila Isabel, Rio de Janeiro - RJ).

Qual é o CRM de Marize Julianelli Pecanha?

CRM-RJ 598467, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Marize Julianelli Pecanha atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Marize tem vínculo atendem pelo SUS: SMS CMS Maria Augusta Estrella Ap 22.

Marize Julianelli Pecanha atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Marize atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Marize Julianelli Pecanha?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: SMS CMS Maria Augusta Estrella Ap 22, (21) 2042-9685. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando