Marcello Vieira de Mello

Anestesiologista

CRM-RJ 590201 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Marcello atende

Prevent Senior

Clinica / centro de especialidade · CNES 0975451

Avenida das Americas, 4666, S 315 A 318 CMB 1, Barra da Tijuca
Rio de Janeiro (RJ) · CEP 22640-102

Ocupação neste local: Anestesiologista

  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (1)
  • PREVENT SENIOR

Hospital Municipal Adao Pereira Nunes

Hospital geral · CNES 2290227

Rod Washington Luiz, s/n, BR 040 KM 109, JD Primavera
Duque de Caxias (RJ) · CEP 25225-015

Ocupação neste local: Anestesiologista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Ses RJ Hospital Estadual Roberto Chabo

Hospital geral · CNES 2696932

Rua Bernardo de Vasconcelos, 477, Nao Ha, Centro
Araruama (RJ) · CEP 28970-000

Ocupação neste local: Anestesiologista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hospital Municipal da Mulher Em Cabo Frio

Hospital especializado · CNES 5903394

Florisbela Pena, s/n, Braga
Cabo Frio (RJ) · CEP 28908-050

Ocupação neste local: Anestesiologista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Marcello é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
PREVENT SENIORANS 302147Medicina de grupoPrevent Senior

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Marcello

Marcello Vieira de Mello tem registro CRM-RJ 590201 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 4 estabelecimentos, em Rio de Janeiro e Duque de Caxias e Araruama e Cabo Frio, na ocupação de anestesiologista. Atende pelo SUS em 3 deles.

Nome
Marcello Vieira de Mello
Registro
CRM-RJ 590201
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/rj/590201
Ocupações no CNES
Anestesiologista (CBO 225151)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
4
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Marcello pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Marcello Vieira de Mello atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Marcello Vieira de Mello tem vínculo em 4 estabelecimentos: Prevent Senior (Avenida das Americas, 4666, S 315 A 318 CMB 1, Barra da Tijuca, Rio de Janeiro - RJ); Hospital Municipal Adao Pereira Nunes (Rod Washington Luiz, s/n, BR 040 KM 109, JD Primavera, Duque de Caxias - RJ); Ses RJ Hospital Estadual Roberto Chabo (Rua Bernardo de Vasconcelos, 477, Nao Ha, Centro, Araruama - RJ); Hospital Municipal da Mulher Em Cabo Frio (Florisbela Pena, s/n, Braga, Cabo Frio - RJ).

Qual é o CRM de Marcello Vieira de Mello?

CRM-RJ 590201, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Marcello Vieira de Mello atende pelo SUS?

Sim. 3 dos 4 locais onde Marcello tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Municipal Adao Pereira Nunes, Ses RJ Hospital Estadual Roberto Chabo, Hospital Municipal da Mulher Em Cabo Frio.

Marcello Vieira de Mello atende convênio?

Os locais onde Marcello atende são credenciados, segundo a ANS, por 1 operadora ou rede, entre elas Prevent Senior. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Marcello é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Marcello Vieira de Mello?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Prevent Senior, (11) 4085-9057; Hospital Municipal Adao Pereira Nunes, (21) 2777-5258; Ses RJ Hospital Estadual Roberto Chabo, (22) 3513-1408; Hospital Municipal da Mulher Em Cabo Frio, (22) 2646-2506. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando