Flavia Roberta Demitto

Médico da saúde da família

CRM-RJ 3306021 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Flavia atende

SMS CF Dalmir de Abreu Salgado Ap 52

Centro de saude / unidade basica · CNES 6677711

Estrada do Magarca, 1831, Guaratiba
Rio de Janeiro (RJ) · CEP 23031-204

Ocupação neste local: Médico da saúde da família

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Flavia é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Flavia

Flavia Roberta Demitto tem registro CRM-RJ 3306021 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em Rio de Janeiro, na ocupação de médico da saúde da família. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Flavia Roberta Demitto
Registro
CRM-RJ 3306021
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/rj/3306021
Ocupações no CNES
Médico da saúde da família (CBO 225142)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Flavia pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Flavia Roberta Demitto atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Flavia Roberta Demitto tem vínculo em 1 estabelecimento: SMS CF Dalmir de Abreu Salgado Ap 52 (Estrada do Magarca, 1831, Guaratiba, Rio de Janeiro - RJ).

Qual é o CRM de Flavia Roberta Demitto?

CRM-RJ 3306021, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Flavia Roberta Demitto atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Flavia tem vínculo atendem pelo SUS: SMS CF Dalmir de Abreu Salgado Ap 52.

Flavia Roberta Demitto atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Flavia atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Flavia Roberta Demitto?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: SMS CF Dalmir de Abreu Salgado Ap 52, (21) 3311-5326. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando