Lucas Lameira Magalhaes

Clínico geral

CRM-RJ 1254030 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Lucas atende

Hospital Geral DR Luiz Pinto

Hospital geral · CNES 2268329

Rua Marcelino do Valle, 13, Ingleses
Rio das Flores (RJ) · CEP 27660-322

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hospital Escola Luiz Gioseffi Jannuzzi

Hospital geral · CNES 2292912

Rua Dom Jose Costa Campos, 20, Centro
Valença (RJ) · CEP 27600-046

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 2 cooperativas)

4id Medicos Associados

Clinica / centro de especialidade · CNES 9582029

Dagmar da Fonseca, 192, Madureira
Rio de Janeiro (RJ) · CEP 21351-040

Ocupação neste local: Clínico geral

  • Particular
  • Plano de saúde
  • Gratuito
Convênios credenciados neste local (5)
  • GEAP
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • KLINI
  • Rede Unimed (intercâmbio de 89 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Lucas é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
GEAPANS 323080Autogestão4id Medicos Associados
KLINIANS 422029Medicina de grupo4id Medicos Associados
SINDIFISCO NACIONALANS 361011Autogestão4id Medicos Associados
UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICOANS 337668Cooperativa médica4id Medicos Associados

Rede Unimed: Hospital Escola Luiz Gioseffi Jannuzzi, 4id Medicos Associados aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Lucas

Lucas Lameira Magalhaes tem registro CRM-RJ 1254030 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 3 estabelecimentos, em Rio das Flores e Valença e Rio de Janeiro, na ocupação de clínico geral. Atende pelo SUS em 2 deles.

Nome
Lucas Lameira Magalhaes
Registro
CRM-RJ 1254030
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/rj/1254030
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
3
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Lucas pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Lucas Lameira Magalhaes atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Lucas Lameira Magalhaes tem vínculo em 3 estabelecimentos: Hospital Geral DR Luiz Pinto (Rua Marcelino do Valle, 13, Ingleses, Rio das Flores - RJ); Hospital Escola Luiz Gioseffi Jannuzzi (Rua Dom Jose Costa Campos, 20, Centro, Valença - RJ); 4id Medicos Associados (Dagmar da Fonseca, 192, Madureira, Rio de Janeiro - RJ).

Qual é o CRM de Lucas Lameira Magalhaes?

CRM-RJ 1254030, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Lucas Lameira Magalhaes atende pelo SUS?

Sim. 2 dos 3 locais onde Lucas tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Geral DR Luiz Pinto, Hospital Escola Luiz Gioseffi Jannuzzi.

Lucas Lameira Magalhaes atende convênio?

Os locais onde Lucas atende são credenciados, segundo a ANS, por 5 operadoras ou redes, entre elas Geap, Klini, Sindifisco Nacional. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Lucas é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Lucas Lameira Magalhaes?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Geral DR Luiz Pinto, (24) 2458-1300; Hospital Escola Luiz Gioseffi Jannuzzi, (24) 2453-1333; 4id Medicos Associados, (21) 9991-5600. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando