Francielly Ramos Araujo

Clínico geral · Médico de família e comunidade · Médico da saúde da família

CRM-RJ 1205749 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Francielly atende

SMS CF Rodrigo Y Aguilar Roig Ap 31

Centro de saude / unidade basica · CNES 6524486

Estrada do Itarare, 650, Complexo do Alemao, Complexo do Alemao
Rio de Janeiro (RJ) · CEP 21061-240

Ocupação neste local: Médico da saúde da família

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Instituto de Saude e Cidadania do Brasil

Telessaude · CNES 4411625

Av Alvaro Otacilio, 3731, BL A SL 403, Ponta Verde
Maceió (AL) · CEP 57035-180

Ocupação neste local: Médico de família e comunidade

  • SUS
  • Particular

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

UBS Jose Reis Lacerda Ribeiro

Centro de saude / unidade basica · CNES 7941188

Quadra 19, 19, Terra do Sol II
Bacabal (MA) · CEP 65700-000

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Francielly é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Francielly

Francielly Ramos Araujo tem registro CRM-RJ 1205749 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 3 estabelecimentos, em Rio de Janeiro e Maceió e Bacabal, nas ocupações de clínico geral e médico de família e comunidade e médico da saúde da família. Atende pelo SUS em 3 deles.

Nome
Francielly Ramos Araujo
Registro
CRM-RJ 1205749
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/rj/1205749
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125), Médico de família e comunidade (CBO 225130), Médico da saúde da família (CBO 225142)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
3
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Francielly pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Francielly Ramos Araujo atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Francielly Ramos Araujo tem vínculo em 3 estabelecimentos: SMS CF Rodrigo Y Aguilar Roig Ap 31 (Estrada do Itarare, 650, Complexo do Alemao, Complexo do Alemao, Rio de Janeiro - RJ); Instituto de Saude e Cidadania do Brasil (Av Alvaro Otacilio, 3731, BL A SL 403, Ponta Verde, Maceió - AL); UBS Jose Reis Lacerda Ribeiro (Quadra 19, 19, Terra do Sol II, Bacabal - MA).

Qual é o CRM de Francielly Ramos Araujo?

CRM-RJ 1205749, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Francielly Ramos Araujo atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Francielly tem vínculo atendem pelo SUS: SMS CF Rodrigo Y Aguilar Roig Ap 31, Instituto de Saude e Cidadania do Brasil, UBS Jose Reis Lacerda Ribeiro.

Francielly Ramos Araujo atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Francielly atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Francielly Ramos Araujo?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: SMS CF Rodrigo Y Aguilar Roig Ap 31, (21) 98591-0063; Instituto de Saude e Cidadania do Brasil, (82) 3028-1370. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando