Milene Cecilia Geiger Frey

Pediatra · Endocrinologista

CRM-PR 15727 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Milene atende

Bambino Clinica Integrada

Clinica / centro de especialidade · CNES 4665880

Padre Anchieta, 2050, Sala2606 Andar 26, Bigorrilho
Curitiba (PR) · CEP 80730-000

Ocupação neste local: Pediatra

  • Particular
Convênios credenciados neste local (5)
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • JUDICEMED
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • Rede Unimed (intercâmbio de 73 cooperativas)

Censie Centro de Saude Integrado Especializado

Clinica / centro de especialidade · CNES 7992432

Padre Anchieta, 2050, Sala 1412 Andar 14 C, Bigorrilho
Curitiba (PR) · CEP 80730-000

Ocupação neste local: Endocrinologista

  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (6)
  • SUL AMERICA COMPANHIA DE SEGURO SAÚDE
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • CARE PLUS MEDICINA ASSISTENCIAL LTDA.
  • SUL AMÉRICA PARANÁ CLÍNICAS SERVIÇOS DE SAÚDE S.A.
  • Rede Unimed (intercâmbio de 93 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Milene é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICOANS 337668Cooperativa médicaBambino Clinica Integrada, Censie Centro de Saude Integrado Especializado
BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/AANS 421715Medicina de grupoBambino Clinica Integrada
BRADESCO SAUDE S.A.ANS 005711SeguradoraBambino Clinica Integrada
CARE PLUS MEDICINA ASSISTENCIAL LTDA.ANS 379956Medicina de grupoCensie Centro de Saude Integrado Especializado
JUDICEMEDANS 417955AutogestãoBambino Clinica Integrada
SINDIFISCO NACIONALANS 361011AutogestãoCensie Centro de Saude Integrado Especializado
SUL AMERICA COMPANHIA DE SEGURO SAÚDEANS 006246SeguradoraCensie Centro de Saude Integrado Especializado
SUL AMÉRICA PARANÁ CLÍNICAS SERVIÇOS DE SAÚDE S.A.ANS 416428Medicina de grupoCensie Centro de Saude Integrado Especializado

Rede Unimed: Bambino Clinica Integrada, Censie Centro de Saude Integrado Especializado aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Milene

Milene Cecilia Geiger Frey tem registro CRM-PR 15727 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 2 estabelecimentos, em Curitiba, nas ocupações de pediatra e endocrinologista.

Nome
Milene Cecilia Geiger Frey
Registro
CRM-PR 15727
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/pr/15727
Ocupações no CNES
Pediatra (CBO 225124), Endocrinologista (CBO 225155)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
2
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Milene pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Milene Cecilia Geiger Frey atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Milene Cecilia Geiger Frey tem vínculo em 2 estabelecimentos: Bambino Clinica Integrada (Padre Anchieta, 2050, Sala2606 Andar 26, Bigorrilho, Curitiba - PR); Censie Centro de Saude Integrado Especializado (Padre Anchieta, 2050, Sala 1412 Andar 14 C, Bigorrilho, Curitiba - PR).

Qual é o CRM de Milene Cecilia Geiger Frey?

CRM-PR 15727, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Milene Cecilia Geiger Frey atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Milene tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Milene Cecilia Geiger Frey atende convênio?

Os locais onde Milene atende são credenciados, segundo a ANS, por 9 operadoras ou redes, entre elas Unmed Sergipe - Cooperativa de Trabalho Medico, Bradesco Saúde - Operadora de Planos S/A, Bradesco Saude S.A.. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Milene é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Milene Cecilia Geiger Frey?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Bambino Clinica Integrada, (41) 9972-7301; Censie Centro de Saude Integrado Especializado, (41) 3339-2060. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando