Jose Luiz Pires Junior

Otorrinolaringologista

CRM-PR 12501 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Jose atende

Cruz Vermelha Brasileira Filial do Estado do Parana

Hospital geral · CNES 0015423

Avenida Vicente Machado, 1310, Batel
Curitiba (PR) · CEP 80420-011

Ocupação neste local: Otorrinolaringologista

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (6)
  • CAIXA
  • AMIL
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • NOSSA SAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 117 cooperativas)

Otorrinos Curitiba

Hospital / dia - isolado · CNES 6705030

Doutor Roberto Barrozo, 1379, Merces
Curitiba (PR) · CEP 80810-090

Ocupação neste local: Otorrinolaringologista

  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (11)
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • SAÚDE ABAS
  • CAIXA
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • FUNDAÇÃO SANEPAR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
  • FUNDAÇÃO COPEL
  • MEDSUL SAUDE
  • INSTITUTO CURITIBA DE SAÚDE - ICS
  • UNISAÚDEMS
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • Rede Unimed (intercâmbio de 120 cooperativas)

Otorrinos Curitiba

Hospital geral · CNES 9356312

Doutor Roberto Barrozo, 1379, Merces
Curitiba (PR) · CEP 80810-090

Ocupação neste local: Otorrinolaringologista

  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (6)
  • CAIXA
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • FUNDAÇÃO ASSEFAZ
  • PLADISA
  • SEPACO
  • Rede Unimed (intercâmbio de 102 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Jose é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
CAIXAANS 312924AutogestãoCruz Vermelha Brasileira Filial do Estado do Parana, Otorrinos Curitiba, Otorrinos Curitiba
UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICOANS 337668Cooperativa médicaCruz Vermelha Brasileira Filial do Estado do Parana, Otorrinos Curitiba, Otorrinos Curitiba
AMILANS 326305Medicina de grupoCruz Vermelha Brasileira Filial do Estado do Parana
BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/AANS 421715Medicina de grupoOtorrinos Curitiba
BRADESCO SAUDE S.A.ANS 005711SeguradoraOtorrinos Curitiba
FUNDAÇÃO ASSEFAZANS 346926AutogestãoOtorrinos Curitiba
FUNDAÇÃO COPELANS 355151AutogestãoOtorrinos Curitiba
FUNDAÇÃO SANEPAR DE ASSISTÊNCIA SOCIALANS 338648AutogestãoOtorrinos Curitiba
INSTITUTO CURITIBA DE SAÚDE - ICSANS 419010AutogestãoOtorrinos Curitiba
MEDSUL SAUDEANS 401480Medicina de grupoOtorrinos Curitiba
NOSSA SAÚDEANS 372609Medicina de grupoCruz Vermelha Brasileira Filial do Estado do Parana
PLADISAANS 419486Medicina de grupoOtorrinos Curitiba
Ver as outras 4 operadoras
  • SAÚDE ABAS
  • SEPACO
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • UNISAÚDEMS

Rede Unimed: Cruz Vermelha Brasileira Filial do Estado do Parana, Otorrinos Curitiba, Otorrinos Curitiba aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Jose

Jose Luiz Pires Junior tem registro CRM-PR 12501 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 3 estabelecimentos, em Curitiba, na ocupação de otorrinolaringologista. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Jose Luiz Pires Junior
Registro
CRM-PR 12501
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/pr/12501
Ocupações no CNES
Otorrinolaringologista (CBO 225275)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
3
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Jose pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Jose Luiz Pires Junior atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Jose Luiz Pires Junior tem vínculo em 3 estabelecimentos: Cruz Vermelha Brasileira Filial do Estado do Parana (Avenida Vicente Machado, 1310, Batel, Curitiba - PR); Otorrinos Curitiba (Doutor Roberto Barrozo, 1379, Merces, Curitiba - PR); Otorrinos Curitiba (Doutor Roberto Barrozo, 1379, Merces, Curitiba - PR).

Qual é o CRM de Jose Luiz Pires Junior?

CRM-PR 12501, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Jose Luiz Pires Junior atende pelo SUS?

Sim. 1 dos 3 locais onde Jose tem vínculo atendem pelo SUS: Cruz Vermelha Brasileira Filial do Estado do Parana.

Jose Luiz Pires Junior atende convênio?

Os locais onde Jose atende são credenciados, segundo a ANS, por 17 operadoras ou redes, entre elas Caixa, Unmed Sergipe - Cooperativa de Trabalho Medico, Amil. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Jose é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Jose Luiz Pires Junior?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Cruz Vermelha Brasileira Filial do Estado do Parana, (41) 3016-6622; Otorrinos Curitiba, (41) 3335-0302; Otorrinos Curitiba, (41) 3335-0302. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando