Orlando Otavio de Medeiros

Cardiologista

CRM-PE 6417 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Orlando atende

Orlando Otavio de Medeiros

Consultorio isolado · CNES 0879819

Av Gov Agamenon Magalhaes, 4760, Paissandu
Recife (PE) · CEP 52010-040

Ocupação neste local: Cardiologista

  • Particular
Convênios credenciados neste local (7)
  • SAÚDE ABAS
  • AMIL
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • SEPACO
  • UNISAÚDEMS
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • Rede Unimed (intercâmbio de 130 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Orlando é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
AMILANS 326305Medicina de grupoOrlando Otavio de Medeiros
BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/AANS 421715Medicina de grupoOrlando Otavio de Medeiros
SAÚDE ABASANS 304131AutogestãoOrlando Otavio de Medeiros
SEPACOANS 420077AutogestãoOrlando Otavio de Medeiros
UNISAÚDEMSANS 421341AutogestãoOrlando Otavio de Medeiros
UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICOANS 337668Cooperativa médicaOrlando Otavio de Medeiros

Rede Unimed: Orlando Otavio de Medeiros aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Orlando

Orlando Otavio de Medeiros tem registro CRM-PE 6417 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em Recife, na ocupação de cardiologista.

Nome
Orlando Otavio de Medeiros
Registro
CRM-PE 6417
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/pe/6417
Ocupações no CNES
Cardiologista (CBO 225120)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Orlando pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Orlando Otavio de Medeiros atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Orlando Otavio de Medeiros tem vínculo em 1 estabelecimento: Orlando Otavio de Medeiros (Av Gov Agamenon Magalhaes, 4760, Paissandu, Recife - PE).

Qual é o CRM de Orlando Otavio de Medeiros?

CRM-PE 6417, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Orlando Otavio de Medeiros atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Orlando tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Orlando Otavio de Medeiros atende convênio?

Os locais onde Orlando atende são credenciados, segundo a ANS, por 7 operadoras ou redes, entre elas Amil, Bradesco Saúde - Operadora de Planos S/A, Saúde Abas. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Orlando é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Orlando Otavio de Medeiros?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: . Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando