Ana Carolina Barreto Alves

Pediatra

CRM-PE 26510 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Ana atende

Hospital Portugues

Hospital geral · CNES 0001120

Av Governador Agamenon Magalhaes, 4760, Paissandu
Recife (PE) · CEP 52010-902

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS
  • Particular
Convênios credenciados neste local (4)
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • GEAP
  • ASSOCIAÇÃO PETROBRAS DE SAÚDE - APS
  • Rede Unimed (intercâmbio de 15 cooperativas)

Hospital Barao de Lucena

Hospital geral · CNES 2427427

Avenida Caxanga, 3860, Iputinga
Recife (PE) · CEP 50731-000

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS
Convênios credenciados neste local (2)
  • SUL AMÉRICA PARANÁ CLÍNICAS SERVIÇOS DE SAÚDE S.A.
  • Rede Unimed (intercâmbio de 5 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Ana é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
ASSOCIAÇÃO PETROBRAS DE SAÚDE - APSANS 422631AutogestãoHospital Portugues
BRADESCO SAUDE S.A.ANS 005711SeguradoraHospital Portugues
GEAPANS 323080AutogestãoHospital Portugues
SUL AMÉRICA PARANÁ CLÍNICAS SERVIÇOS DE SAÚDE S.A.ANS 416428Medicina de grupoHospital Barao de Lucena

Rede Unimed: Hospital Portugues, Hospital Barao de Lucena aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Ana

Ana Carolina Barreto Alves tem registro CRM-PE 26510 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 2 estabelecimentos, em Recife, na ocupação de pediatra. Atende pelo SUS em 2 deles.

Nome
Ana Carolina Barreto Alves
Registro
CRM-PE 26510
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/pe/26510
Ocupações no CNES
Pediatra (CBO 225124)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
2
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Ana pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Ana Carolina Barreto Alves atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Ana Carolina Barreto Alves tem vínculo em 2 estabelecimentos: Hospital Portugues (Av Governador Agamenon Magalhaes, 4760, Paissandu, Recife - PE); Hospital Barao de Lucena (Avenida Caxanga, 3860, Iputinga, Recife - PE).

Qual é o CRM de Ana Carolina Barreto Alves?

CRM-PE 26510, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Ana Carolina Barreto Alves atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Ana tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Portugues, Hospital Barao de Lucena.

Ana Carolina Barreto Alves atende convênio?

Os locais onde Ana atende são credenciados, segundo a ANS, por 5 operadoras ou redes, entre elas Associação Petrobras de Saúde - Aps, Bradesco Saude S.A., Geap. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Ana é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Ana Carolina Barreto Alves?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Portugues, (81) 3416-1122; Hospital Barao de Lucena, (81) 3184-6400. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando