Daniella Barreto Assad de Barros Acioli

Psiquiatra · Clínico geral

CRM-PE 20268 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Daniella atende

Hospital Psiquiatrico Ulysses Pernambucano

Hospital especializado · CNES 0001546

Rosa e Silva, 2130, Tamarineira
Recife (PE) · CEP 52020-220

Ocupação neste local: Psiquiatra

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Cemec Tabatinga

Clinica / centro de especialidade · CNES 2346559

Avn Luiza de Medeiros, s/n, Tabatinga
Camaragibe (PE) · CEP 54756-770

Ocupação neste local: Psiquiatra

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Unidade Basica de Saude Prisional PLL

Centro de saude / unidade basica · CNES 5484790

Rua Orfeu do Carnaval, s/n, Sancho
Recife (PE) · CEP 50920-690

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Daniella é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Daniella

Daniella Barreto Assad de Barros Acioli tem registro CRM-PE 20268 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 3 estabelecimentos, em Recife e Camaragibe, nas ocupações de psiquiatra e clínico geral. Atende pelo SUS em 3 deles.

Nome
Daniella Barreto Assad de Barros Acioli
Registro
CRM-PE 20268
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/pe/20268
Ocupações no CNES
Psiquiatra (CBO 225133), Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
3
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Daniella pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Daniella Barreto Assad de Barros Acioli atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Daniella Barreto Assad de Barros Acioli tem vínculo em 3 estabelecimentos: Hospital Psiquiatrico Ulysses Pernambucano (Rosa e Silva, 2130, Tamarineira, Recife - PE); Cemec Tabatinga (Avn Luiza de Medeiros, s/n, Tabatinga, Camaragibe - PE); Unidade Basica de Saude Prisional PLL (Rua Orfeu do Carnaval, s/n, Sancho, Recife - PE).

Qual é o CRM de Daniella Barreto Assad de Barros Acioli?

CRM-PE 20268, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Daniella Barreto Assad de Barros Acioli atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Daniella tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Psiquiatrico Ulysses Pernambucano, Cemec Tabatinga, Unidade Basica de Saude Prisional PLL.

Daniella Barreto Assad de Barros Acioli atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Daniella atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Daniella Barreto Assad de Barros Acioli?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Psiquiatrico Ulysses Pernambucano, (81) 3184-0310; Cemec Tabatinga, (81) 3458-4040; Unidade Basica de Saude Prisional PLL, (81) 3184-2151. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando