Renata de Oliveira Rossiter

Médico da saúde da família

CRM-PE 13682 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Renata atende

Us 224 USF Mais Caranguejo

Centro de saude / unidade basica · CNES 0022373

Rua Tabaiares, 297, Ilha do Retiro
Recife (PE) · CEP 50750-230

Ocupação neste local: Médico da saúde da família

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Renata é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Renata

Renata de Oliveira Rossiter tem registro CRM-PE 13682 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em Recife, na ocupação de médico da saúde da família. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Renata de Oliveira Rossiter
Registro
CRM-PE 13682
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/pe/13682
Ocupações no CNES
Médico da saúde da família (CBO 225142)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Renata pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Renata de Oliveira Rossiter atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Renata de Oliveira Rossiter tem vínculo em 1 estabelecimento: Us 224 USF Mais Caranguejo (Rua Tabaiares, 297, Ilha do Retiro, Recife - PE).

Qual é o CRM de Renata de Oliveira Rossiter?

CRM-PE 13682, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Renata de Oliveira Rossiter atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Renata tem vínculo atendem pelo SUS: Us 224 USF Mais Caranguejo.

Renata de Oliveira Rossiter atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Renata atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Renata de Oliveira Rossiter?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Us 224 USF Mais Caranguejo, (81) 3355-4644. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando