Raisa Magna Brandao de Vasconcelos Falcao

Dermatologista

CRM-PB 8014 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Raisa atende

Policlinica Municipal Jaguaribe

Policlinica · CNES 2399970

Rua Alberto de Brito, s/n, Jaguaribe
João Pessoa (PB) · CEP 58015-320

Ocupação neste local: Dermatologista

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 3 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Raisa é coberta pelo seu plano e produto.

Rede Unimed: Policlinica Municipal Jaguaribe aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Raisa

Raisa Magna Brandao de Vasconcelos Falcao tem registro CRM-PB 8014 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em João Pessoa, na ocupação de dermatologista. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Raisa Magna Brandao de Vasconcelos Falcao
Registro
CRM-PB 8014
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/pb/8014
Ocupações no CNES
Dermatologista (CBO 225135)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Raisa pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Raisa Magna Brandao de Vasconcelos Falcao atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Raisa Magna Brandao de Vasconcelos Falcao tem vínculo em 1 estabelecimento: Policlinica Municipal Jaguaribe (Rua Alberto de Brito, s/n, Jaguaribe, João Pessoa - PB).

Qual é o CRM de Raisa Magna Brandao de Vasconcelos Falcao?

CRM-PB 8014, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Raisa Magna Brandao de Vasconcelos Falcao atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Raisa tem vínculo atendem pelo SUS: Policlinica Municipal Jaguaribe.

Raisa Magna Brandao de Vasconcelos Falcao atende convênio?

Os locais onde Raisa atende são credenciados, segundo a ANS, por 1 operadora ou rede. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Raisa é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Raisa Magna Brandao de Vasconcelos Falcao?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Policlinica Municipal Jaguaribe, (83)3213594. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando