Mayumi Leticia Tissiani Tsuge

Nefrologista

CRM-MS 9671 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Mayumi atende

Santa Casa

Hospital geral · CNES 0009717

Eduardo Santos Pereira, 88, Centro
Campo Grande (MS) · CEP 79002-250

Ocupação neste local: Nefrologista

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (7)
  • CAIXA
  • MEDISERVICE
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • ELOSAÚDE
  • SEPACO
  • Rede Unimed (intercâmbio de 119 cooperativas)

Davita Pantanal

Clinica / centro de especialidade · CNES 0009989

Antonio Maria Coelho, 1675, Vila Cidade
Campo Grande (MS) · CEP 79002-221

Ocupação neste local: Nefrologista

  • SUS
  • Plano de saúde
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (13)
  • ALLIANZ SAÚDE S/A
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • CAIXA
  • MEDISERVICE
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS FUNCIONÁRIOS DO BANCO DA AMAZÔNIA - CASF
  • HAPVIDA NOTREDAME SP/RJ
  • CENTRAL OPERADORA DE PLANOS DE SAÚDE NORTE-NORDESTE LTDA
  • ELOSAÚDE
  • POSTAL SAÚDE
  • SEPACO
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • Rede Unimed (intercâmbio de 184 cooperativas)

Davita

Unidade de apoio diagnose e terapia (sadt isolado) · CNES 2695146

Treze de Maio, 4361, Sao Francisco
Campo Grande (MS) · CEP 79002-353

Ocupação neste local: Nefrologista

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (27)
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • SAÚDE ABAS
  • CAIXA
  • GEAP
  • CAPESESP
  • AMIL
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • AFRAFEP - SAUDE
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • SAMP
  • CASSI
  • FUNDAÇÃO ASSEFAZ
  • CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS FUNCIONÁRIOS DO BANCO DA AMAZÔNIA - CASF
  • HAPVIDA
  • FUNDAÇÃO LIBERTAS
  • GAMA SAUDE LTDA.
  • SAÚDE BRB
  • LIFE EMPRESARIAL SAÚDE
  • CENTRAL OPERADORA DE PLANOS DE SAÚDE NORTE-NORDESTE LTDA
  • ELOSAÚDE
  • CEMIG SAÚDE
  • FIOSAÚDE
  • POSTAL SAÚDE
  • SEPACO
  • UNISAÚDEMS
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • Rede Unimed (intercâmbio de 183 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Mayumi é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
CAIXAANS 312924AutogestãoSanta Casa, Davita Pantanal, Davita
ELOSAÚDEANS 417297AutogestãoSanta Casa, Davita Pantanal, Davita
SEPACOANS 420077AutogestãoSanta Casa, Davita Pantanal, Davita
UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICOANS 337668Cooperativa médicaSanta Casa, Davita Pantanal, Davita
BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/AANS 421715Medicina de grupoDavita Pantanal, Davita
BRADESCO SAUDE S.A.ANS 005711SeguradoraDavita Pantanal, Davita
CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS FUNCIONÁRIOS DO BANCO DA AMAZÔNIA - CASFANS 358754AutogestãoDavita Pantanal, Davita
CENTRAL OPERADORA DE PLANOS DE SAÚDE NORTE-NORDESTE LTDAANS 417092Medicina de grupoDavita Pantanal, Davita
MEDISERVICEANS 333689Medicina de grupoSanta Casa, Davita Pantanal
POSTAL SAÚDEANS 419133AutogestãoDavita Pantanal, Davita
AFRAFEP - SAUDEANS 330281AutogestãoDavita
ALLIANZ SAÚDE S/AANS 000515SeguradoraDavita Pantanal
Ver as outras 18 operadoras
  • AMIL
  • CAPESESP
  • CASSI
  • CEMIG SAÚDE
  • FIOSAÚDE
  • FUNDAÇÃO ASSEFAZ
  • FUNDAÇÃO LIBERTAS
  • GAMA SAUDE LTDA.
  • GEAP
  • HAPVIDA
  • HAPVIDA NOTREDAME SP/RJ
  • LIFE EMPRESARIAL SAÚDE
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • SAMP
  • SAÚDE ABAS
  • SAÚDE BRB
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • UNISAÚDEMS

Rede Unimed: Santa Casa, Davita Pantanal, Davita aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Mayumi

Mayumi Leticia Tissiani Tsuge tem registro CRM-MS 9671 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 3 estabelecimentos, em Campo Grande, na ocupação de nefrologista. Atende pelo SUS em 3 deles.

Nome
Mayumi Leticia Tissiani Tsuge
Registro
CRM-MS 9671
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/ms/9671
Ocupações no CNES
Nefrologista (CBO 225109)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
3
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Mayumi pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Mayumi Leticia Tissiani Tsuge atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Mayumi Leticia Tissiani Tsuge tem vínculo em 3 estabelecimentos: Santa Casa (Eduardo Santos Pereira, 88, Centro, Campo Grande - MS); Davita Pantanal (Antonio Maria Coelho, 1675, Vila Cidade, Campo Grande - MS); Davita (Treze de Maio, 4361, Sao Francisco, Campo Grande - MS).

Qual é o CRM de Mayumi Leticia Tissiani Tsuge?

CRM-MS 9671, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Mayumi Leticia Tissiani Tsuge atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Mayumi tem vínculo atendem pelo SUS: Santa Casa, Davita Pantanal, Davita.

Mayumi Leticia Tissiani Tsuge atende convênio?

Os locais onde Mayumi atende são credenciados, segundo a ANS, por 31 operadoras ou redes, entre elas Caixa, Elosaúde, Sepaco. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Mayumi é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Mayumi Leticia Tissiani Tsuge?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Santa Casa, (67) 3322-4249; Davita Pantanal, (21) 3952-7956; Davita, (21) 3952-7900. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando