Marco Antonio Lage Neves

Radioterapeuta · Clínico geral

CRM-MG 81861 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Marco atende

Complexo Hospitalar Sao Francisco

Hospital geral · CNES 0026840

Itamaraca, 535, Concordia
Belo Horizonte (MG) · CEP 31110-580

Ocupação neste local: Radioterapeuta

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 6 cooperativas)

Associacao Mario Penna

Hospital geral · CNES 2200457

Joaquim Candido Filho, 91, Sede, Luxemburgo
Belo Horizonte (MG) · CEP 30380-420

Ocupação neste local: Radioterapeuta

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (4)
  • SISTEMA PAULISTA DE ASSISTÊNCIA SAÚDE
  • PLENA SAÚDE
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 31 cooperativas)

Pronto Atendimento e Centro de Promocao A Saude Unimed

Policlinica · CNES 6363644

Avenida Babita Camargo, 1695, Cidade Industrial
Contagem (MG) · CEP 32210-180

Ocupação neste local: Clínico geral

  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (7)
  • SAÚDE ABAS
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • ELOSAÚDE
  • SEPACO
  • UNISAÚDEMS
  • Rede Unimed (intercâmbio de 121 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Marco é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
ELOSAÚDEANS 417297AutogestãoPronto Atendimento e Centro de Promocao A Saude Unimed
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoAssociacao Mario Penna
PLENA SAÚDEANS 348830Medicina de grupoAssociacao Mario Penna
SAÚDE ABASANS 304131AutogestãoPronto Atendimento e Centro de Promocao A Saude Unimed
SEPACOANS 420077AutogestãoPronto Atendimento e Centro de Promocao A Saude Unimed
SINDIFISCO NACIONALANS 361011AutogestãoPronto Atendimento e Centro de Promocao A Saude Unimed
SISTEMA PAULISTA DE ASSISTÊNCIA SAÚDEANS 324493AutogestãoAssociacao Mario Penna
UNISAÚDEMSANS 421341AutogestãoPronto Atendimento e Centro de Promocao A Saude Unimed
UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICOANS 337668Cooperativa médicaPronto Atendimento e Centro de Promocao A Saude Unimed

Rede Unimed: Complexo Hospitalar Sao Francisco, Associacao Mario Penna, Pronto Atendimento e Centro de Promocao A Saude Unimed aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Marco

Marco Antonio Lage Neves tem registro CRM-MG 81861 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 3 estabelecimentos, em Belo Horizonte e Contagem, nas ocupações de radioterapeuta e clínico geral. Atende pelo SUS em 2 deles.

Nome
Marco Antonio Lage Neves
Registro
CRM-MG 81861
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/mg/81861
Ocupações no CNES
Radioterapeuta (CBO 225330), Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
3
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Marco pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Marco Antonio Lage Neves atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Marco Antonio Lage Neves tem vínculo em 3 estabelecimentos: Complexo Hospitalar Sao Francisco (Itamaraca, 535, Concordia, Belo Horizonte - MG); Associacao Mario Penna (Joaquim Candido Filho, 91, Sede, Luxemburgo, Belo Horizonte - MG); Pronto Atendimento e Centro de Promocao A Saude Unimed (Avenida Babita Camargo, 1695, Cidade Industrial, Contagem - MG).

Qual é o CRM de Marco Antonio Lage Neves?

CRM-MG 81861, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Marco Antonio Lage Neves atende pelo SUS?

Sim. 2 dos 3 locais onde Marco tem vínculo atendem pelo SUS: Complexo Hospitalar Sao Francisco, Associacao Mario Penna.

Marco Antonio Lage Neves atende convênio?

Os locais onde Marco atende são credenciados, segundo a ANS, por 10 operadoras ou redes, entre elas Elosaúde, Fiosaúde, Plena Saúde. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Marco é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Marco Antonio Lage Neves?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Complexo Hospitalar Sao Francisco, (31) 2126-1500; Associacao Mario Penna, (31) 3330-9101; Pronto Atendimento e Centro de Promocao A Saude Unimed, (31) 3369-9601. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando