Thereza Christine Rancao

Mastologista · Cirurgião geral · Clínico geral

CRM-MG 77769 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Thereza atende

Hospital Socor S A

Hospital geral · CNES 0026824

Avenida do Contorno, 10500, Barro Preto
Belo Horizonte (MG) · CEP 30110-072

Ocupação neste local: Mastologista

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 25 cooperativas)

Nova Lima Hospital Nossa Senhora de Lourdes

Hospital geral · CNES 2117037

Rua Madre Tereza, 20, Centro
Nova Lima (MG) · CEP 34000-318

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • SUS
  • Particular
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 54 cooperativas)

Hospital Madre Teresa

Hospital geral · CNES 2200422

Raja Gabaglia, 1002, Gutierrez
Belo Horizonte (MG) · CEP 30441-070

Ocupação neste local: Mastologista

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (4)
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • MEDSENIOR
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 42 cooperativas)

Hospital Conego Monte Raso

Hospital geral · CNES 2761106

Rua Antonio Nicoliello, 251, Vista Alegre
Baependi (MG) · CEP 37443-000

Ocupação neste local: Mastologista

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 66 cooperativas)

Casa de Caridade de Sao Lourenco

Hospital geral · CNES 2764814

Ida Mascarenhas Lage, 310, Federal
São Lourenço (MG) · CEP 37470-000

Ocupação neste local: Mastologista

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 40 cooperativas)

Especializa Minas Ceae Categoria II

Centro de saude / unidade basica · CNES 6019463

Rua Madame Schimidt, 46, Federal
São Lourenço (MG) · CEP 37470-000

Ocupação neste local: Mastologista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Thereza Christine Rancao

Consultorio isolado · CNES 8117950

Batista Luzardo, 257, Sala 03, Centro
São Lourenço (MG) · CEP 37470-000

Ocupação neste local: Clínico geral

  • Plano de saúde

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Thereza é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
BRADESCO SAUDE S.A.ANS 005711SeguradoraHospital Madre Teresa
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoHospital Madre Teresa
MEDSENIORANS 335614Medicina de grupoHospital Madre Teresa

Rede Unimed: Hospital Socor S A, Nova Lima Hospital Nossa Senhora de Lourdes, Hospital Madre Teresa, Hospital Conego Monte Raso, Casa de Caridade de Sao Lourenco aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Thereza

Thereza Christine Rancao tem registro CRM-MG 77769 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 7 estabelecimentos, em Belo Horizonte e Nova Lima e Baependi e São Lourenço, nas ocupações de mastologista e cirurgião geral e clínico geral. Atende pelo SUS em 6 deles.

Nome
Thereza Christine Rancao
Registro
CRM-MG 77769
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/mg/77769
Ocupações no CNES
Mastologista (CBO 225255), Cirurgião geral (CBO 225225), Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
7
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Thereza pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Thereza Christine Rancao atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Thereza Christine Rancao tem vínculo em 7 estabelecimentos: Hospital Socor S A (Avenida do Contorno, 10500, Barro Preto, Belo Horizonte - MG); Nova Lima Hospital Nossa Senhora de Lourdes (Rua Madre Tereza, 20, Centro, Nova Lima - MG); Hospital Madre Teresa (Raja Gabaglia, 1002, Gutierrez, Belo Horizonte - MG); Hospital Conego Monte Raso (Rua Antonio Nicoliello, 251, Vista Alegre, Baependi - MG); Casa de Caridade de Sao Lourenco (Ida Mascarenhas Lage, 310, Federal, São Lourenço - MG); Especializa Minas Ceae Categoria II (Rua Madame Schimidt, 46, Federal, São Lourenço - MG); Thereza Christine Rancao (Batista Luzardo, 257, Sala 03, Centro, São Lourenço - MG).

Qual é o CRM de Thereza Christine Rancao?

CRM-MG 77769, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Thereza Christine Rancao atende pelo SUS?

Sim. 6 dos 7 locais onde Thereza tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Socor S A, Nova Lima Hospital Nossa Senhora de Lourdes, Hospital Madre Teresa, Hospital Conego Monte Raso, Casa de Caridade de Sao Lourenco, Especializa Minas Ceae Categoria II.

Thereza Christine Rancao atende convênio?

Os locais onde Thereza atende são credenciados, segundo a ANS, por 4 operadoras ou redes, entre elas Bradesco Saude S.A., Fiosaúde, Medsenior. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Thereza é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Thereza Christine Rancao?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Socor S A, (31) 3330-3179; Nova Lima Hospital Nossa Senhora de Lourdes, (31) 3589-1300; Hospital Madre Teresa, (31) 3339-8000; Hospital Conego Monte Raso, (35) 3343-1222; Casa de Caridade de Sao Lourenco, 33392060; Especializa Minas Ceae Categoria II, (35) 3331-4555; Thereza Christine Rancao, (35) 3331-2311. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando