Juliana Senra Coelho

Pediatra · Intensivista

CRM-MG 30704 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Juliana atende

Hospital Julia Kubitschek

Hospital geral · CNES 0027022

Av DR Cristiano Resende, 2745, Araguaia
Belo Horizonte (MG) · CEP 30620-470

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Neocenter

Hospital especializado · CNES 0027952

Rua Ceara, 186, 4 Andar, Santa Efigenia
Belo Horizonte (MG) · CEP 30150-310

Ocupação neste local: Intensivista

  • Particular
Convênios credenciados neste local (3)
  • PRONTOMED LTDA.
  • COPASS SAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 10 cooperativas)

Belcoop

Cooperativa ou empresa de cessao de trabalhadores na saude · CNES 5364302

Av Presidente Antonio Carlos, 1694, Cachoeirinha
Belo Horizonte (MG) · CEP 31130-110

Ocupação neste local: Pediatra

  • Particular
Convênios credenciados neste local (19)
  • ALLIANZ SAÚDE S/A
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • FUNDAÇÃO SAÚDE ITAÚ
  • ABERTTA SAÚDE
  • CASU/UFMG
  • GEAP
  • CAPESESP
  • AMIL
  • MEDISERVICE
  • HOSPITAL MÁRCIO CUNHA
  • FUNDAÇÃO ASSEFAZ
  • HAPVIDA MINAS GERAIS
  • AGROS - INSTITUTO UFV DE SEGURIDADE SOCIAL
  • FUNDAÇÃO LIBERTAS
  • GAMA SAUDE LTDA.
  • LIFE EMPRESARIAL SAÚDE
  • POSTAL SAÚDE
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • Rede Unimed (intercâmbio de 27 cooperativas)

Coopimimg

Cooperativa ou empresa de cessao de trabalhadores na saude · CNES 5476151

Da Paisagem, 480, Sala 805, Vila da Serra
Nova Lima (MG) · CEP 34006-059

Ocupação neste local: Pediatra

  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (16)
  • ALLIANZ SAÚDE S/A
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • FUNDAÇÃO SAÚDE ITAÚ
  • ABERTTA SAÚDE
  • CASU/UFMG
  • GEAP
  • AMIL
  • MEDISERVICE
  • HOSPITAL MÁRCIO CUNHA
  • FUNDAÇÃO ASSEFAZ
  • HAPVIDA MINAS GERAIS
  • DESBAN
  • FUNDAÇÃO LIBERTAS
  • GAMA SAUDE LTDA.
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • Rede Unimed (intercâmbio de 22 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Juliana é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
ABERTTA SAÚDEANS 314668AutogestãoBelcoop, Coopimimg
ALLIANZ SAÚDE S/AANS 000515SeguradoraBelcoop, Coopimimg
AMILANS 326305Medicina de grupoBelcoop, Coopimimg
BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/AANS 421715Medicina de grupoBelcoop, Coopimimg
BRADESCO SAUDE S.A.ANS 005711SeguradoraBelcoop, Coopimimg
CASU/UFMGANS 316873AutogestãoBelcoop, Coopimimg
FUNDAÇÃO ASSEFAZANS 346926AutogestãoBelcoop, Coopimimg
FUNDAÇÃO LIBERTASANS 378216AutogestãoBelcoop, Coopimimg
FUNDAÇÃO SAÚDE ITAÚANS 312126AutogestãoBelcoop, Coopimimg
GAMA SAUDE LTDA.ANS 407011Medicina de grupoBelcoop, Coopimimg
GEAPANS 323080AutogestãoBelcoop, Coopimimg
HAPVIDA MINAS GERAISANS 348520Medicina de grupoBelcoop, Coopimimg
Ver as outras 9 operadoras
  • HOSPITAL MÁRCIO CUNHA
  • MEDISERVICE
  • AGROS - INSTITUTO UFV DE SEGURIDADE SOCIAL
  • CAPESESP
  • COPASS SAÚDE
  • DESBAN
  • LIFE EMPRESARIAL SAÚDE
  • POSTAL SAÚDE
  • PRONTOMED LTDA.

Rede Unimed: Hospital Julia Kubitschek, Neocenter, Belcoop, Coopimimg aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Juliana

Juliana Senra Coelho tem registro CRM-MG 30704 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 4 estabelecimentos, em Belo Horizonte e Nova Lima, nas ocupações de pediatra e intensivista. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Juliana Senra Coelho
Registro
CRM-MG 30704
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/mg/30704
Ocupações no CNES
Pediatra (CBO 225124), Intensivista (CBO 225150)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
4
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Juliana pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Juliana Senra Coelho atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Juliana Senra Coelho tem vínculo em 4 estabelecimentos: Hospital Julia Kubitschek (Av DR Cristiano Resende, 2745, Araguaia, Belo Horizonte - MG); Neocenter (Rua Ceara, 186, 4 Andar, Santa Efigenia, Belo Horizonte - MG); Belcoop (Av Presidente Antonio Carlos, 1694, Cachoeirinha, Belo Horizonte - MG); Coopimimg (Da Paisagem, 480, Sala 805, Vila da Serra, Nova Lima - MG).

Qual é o CRM de Juliana Senra Coelho?

CRM-MG 30704, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Juliana Senra Coelho atende pelo SUS?

Sim. 1 dos 4 locais onde Juliana tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Julia Kubitschek.

Juliana Senra Coelho atende convênio?

Os locais onde Juliana atende são credenciados, segundo a ANS, por 22 operadoras ou redes, entre elas Abertta Saúde, Allianz Saúde S/A, Amil. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Juliana é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Juliana Senra Coelho?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Julia Kubitschek, (31) 3389-7800; Neocenter, (31) 3273-6678; Belcoop, (03) 10442-0788; Coopimimg, (31) 3228-8221. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando