Ciwannyr Machado de Assumpcao

Médico do trabalho

CRM-MG 27108 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Ciwannyr atende

TJMG

Clinica / centro de especialidade · CNES 0599816

Rua Guajajaras, 40, 20 Andar, Centro
Belo Horizonte (MG) · CEP 30180-910

Ocupação neste local: Médico do trabalho

  • Gratuito

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Ciwannyr é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Ciwannyr

Ciwannyr Machado de Assumpcao tem registro CRM-MG 27108 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em Belo Horizonte, na ocupação de médico do trabalho.

Nome
Ciwannyr Machado de Assumpcao
Registro
CRM-MG 27108
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/mg/27108
Ocupações no CNES
Médico do trabalho (CBO 225140)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Ciwannyr pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Ciwannyr Machado de Assumpcao atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Ciwannyr Machado de Assumpcao tem vínculo em 1 estabelecimento: TJMG (Rua Guajajaras, 40, 20 Andar, Centro, Belo Horizonte - MG).

Qual é o CRM de Ciwannyr Machado de Assumpcao?

CRM-MG 27108, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Ciwannyr Machado de Assumpcao atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Ciwannyr tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Ciwannyr Machado de Assumpcao atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Ciwannyr atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Ciwannyr Machado de Assumpcao?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: TJMG, (31)3247-8933/2403. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando