Lucienne Moreira de Andrade

Radiologista

CRM-MG 25618 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Lucienne atende

Cdi

Unidade de apoio diagnose e terapia (sadt isolado) · CNES 2126346

Avenida Governador Valadares, 602, Centro
Betim (MG) · CEP 32600-216

Ocupação neste local: Radiologista

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (18)
  • ALLIANZ SAÚDE S/A
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • SUL AMERICA COMPANHIA DE SEGURO SAÚDE
  • ABERTTA SAÚDE
  • GEAP
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • AFRAFEP - SAUDE
  • MEDISERVICE
  • CASSI
  • HAPVIDA MINAS GERAIS
  • HAPVIDA NOTREDAME SP/RJ
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • SUL AMÉRICA PARANÁ CLÍNICAS SERVIÇOS DE SAÚDE S.A.
  • COPASS SAÚDE
  • CEMIG SAÚDE
  • STELLANTIS SAUDE MG
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • Rede Unimed (intercâmbio de 68 cooperativas)

Centro de Diagnostico Por Imagem Ltda

Unidade de apoio diagnose e terapia (sadt isolado) · CNES 2154692

Tito Fulgencio, 967, Industrial
Contagem (MG) · CEP 32215-000

Ocupação neste local: Radiologista

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (6)
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • SAÚDE ABAS
  • SEPACO
  • UNISAÚDEMS
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • Rede Unimed (intercâmbio de 39 cooperativas)

Hospital Metropolitano Odilon Behrens Hob

Hospital geral · CNES 2192896

Rua Formiga, 50, Sao Cristovao
Belo Horizonte (MG) · CEP 31110-430

Ocupação neste local: Radiologista

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 6 cooperativas)

Cdi Clinica de Imagem

Unidade de apoio diagnose e terapia (sadt isolado) · CNES 4466705

Rua Benedito Valadares, 29, Bonfim
Nova Lima (MG) · CEP 34001-378

Ocupação neste local: Radiologista

  • SUS
  • Particular

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Centro de Dignostico Por Imagem Ltda

Unidade de apoio diagnose e terapia (sadt isolado) · CNES 6767591

Joao Cesar de Oliveira, 3269, Andar 1 Loja 4, Gloria
Contagem (MG) · CEP 32340-001

Ocupação neste local: Radiologista

  • SUS
  • Particular
Convênios credenciados neste local (5)
  • CAIXA
  • ABERTTA SAÚDE
  • GEAP
  • COPASS SAÚDE
  • CEMIG SAÚDE

Cdi

Unidade de apoio diagnose e terapia (sadt isolado) · CNES 9419977

Joao Cesar de Oliveira, 1548, Loja 04 05 e 06, Eldorado
Contagem (MG) · CEP 32310-000

Ocupação neste local: Radiologista

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (3)
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • Rede Unimed (intercâmbio de 96 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Lucienne é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
ABERTTA SAÚDEANS 314668AutogestãoCdi, Centro de Dignostico Por Imagem Ltda
BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/AANS 421715Medicina de grupoCdi, Centro de Diagnostico Por Imagem Ltda
BRADESCO SAUDE S.A.ANS 005711SeguradoraCdi, Centro de Diagnostico Por Imagem Ltda
CEMIG SAÚDEANS 417505AutogestãoCdi, Centro de Dignostico Por Imagem Ltda
COPASS SAÚDEANS 416568AutogestãoCdi, Centro de Dignostico Por Imagem Ltda
GEAPANS 323080AutogestãoCdi, Centro de Dignostico Por Imagem Ltda
SINDIFISCO NACIONALANS 361011AutogestãoCdi, Cdi
AFRAFEP - SAUDEANS 330281AutogestãoCdi
ALLIANZ SAÚDE S/AANS 000515SeguradoraCdi
CAIXAANS 312924AutogestãoCentro de Dignostico Por Imagem Ltda
CASSIANS 346659AutogestãoCdi
HAPVIDA MINAS GERAISANS 348520Medicina de grupoCdi
Ver as outras 10 operadoras
  • HAPVIDA NOTREDAME SP/RJ
  • MEDISERVICE
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • SAÚDE ABAS
  • SEPACO
  • STELLANTIS SAUDE MG
  • SUL AMERICA COMPANHIA DE SEGURO SAÚDE
  • SUL AMÉRICA PARANÁ CLÍNICAS SERVIÇOS DE SAÚDE S.A.
  • UNISAÚDEMS
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO

Rede Unimed: Cdi, Centro de Diagnostico Por Imagem Ltda, Hospital Metropolitano Odilon Behrens Hob, Cdi aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Lucienne

Lucienne Moreira de Andrade tem registro CRM-MG 25618 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 6 estabelecimentos, em Betim e Contagem e Belo Horizonte e Nova Lima, na ocupação de radiologista. Atende pelo SUS em 6 deles.

Nome
Lucienne Moreira de Andrade
Registro
CRM-MG 25618
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/mg/25618
Ocupações no CNES
Radiologista (CBO 225320)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
6
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Lucienne pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Lucienne Moreira de Andrade atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Lucienne Moreira de Andrade tem vínculo em 6 estabelecimentos: Cdi (Avenida Governador Valadares, 602, Centro, Betim - MG); Centro de Diagnostico Por Imagem Ltda (Tito Fulgencio, 967, Industrial, Contagem - MG); Hospital Metropolitano Odilon Behrens Hob (Rua Formiga, 50, Sao Cristovao, Belo Horizonte - MG); Cdi Clinica de Imagem (Rua Benedito Valadares, 29, Bonfim, Nova Lima - MG); Centro de Dignostico Por Imagem Ltda (Joao Cesar de Oliveira, 3269, Andar 1 Loja 4, Gloria, Contagem - MG); Cdi (Joao Cesar de Oliveira, 1548, Loja 04 05 e 06, Eldorado, Contagem - MG).

Qual é o CRM de Lucienne Moreira de Andrade?

CRM-MG 25618, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Lucienne Moreira de Andrade atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Lucienne tem vínculo atendem pelo SUS: Cdi, Centro de Diagnostico Por Imagem Ltda, Hospital Metropolitano Odilon Behrens Hob, Cdi Clinica de Imagem, Centro de Dignostico Por Imagem Ltda, Cdi.

Lucienne Moreira de Andrade atende convênio?

Os locais onde Lucienne atende são credenciados, segundo a ANS, por 23 operadoras ou redes, entre elas Abertta Saúde, Bradesco Saúde - Operadora de Planos S/A, Bradesco Saude S.A.. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Lucienne é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Lucienne Moreira de Andrade?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Cdi, (31) 3531-6431; Hospital Metropolitano Odilon Behrens Hob, (31) 3277-6181; Cdi Clinica de Imagem, (31) 3389-8777; Centro de Dignostico Por Imagem Ltda, (31) 3235-8700; Cdi, (31) 3235-8700. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando