Marcovani Jose de Sa

Clínico geral

CRM-MG 15772 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Marcovani atende

Centro de Saude Francisco Gomes Barbosa Tirol

Centro de saude / unidade basica · CNES 0022594

Rua Hugo Campos Martins, 15, Tirol
Belo Horizonte (MG) · CEP 30662-051

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Marcovani é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Marcovani

Marcovani Jose de Sa tem registro CRM-MG 15772 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em Belo Horizonte, na ocupação de clínico geral. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Marcovani Jose de Sa
Registro
CRM-MG 15772
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/mg/15772
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Marcovani pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Marcovani Jose de Sa atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Marcovani Jose de Sa tem vínculo em 1 estabelecimento: Centro de Saude Francisco Gomes Barbosa Tirol (Rua Hugo Campos Martins, 15, Tirol, Belo Horizonte - MG).

Qual é o CRM de Marcovani Jose de Sa?

CRM-MG 15772, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Marcovani Jose de Sa atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Marcovani tem vínculo atendem pelo SUS: Centro de Saude Francisco Gomes Barbosa Tirol.

Marcovani Jose de Sa atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Marcovani atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Marcovani Jose de Sa?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Centro de Saude Francisco Gomes Barbosa Tirol, 32779167. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando