Caio Lopes de Farias Leite

Médico generalista

CRM-MG 114092 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Caio atende

Hospital Belo Horizonte

Hospital geral · CNES 0027979

Av Presidente Antonio Carlos, 1694, Cachoeirinha
Belo Horizonte (MG) · CEP 31130-122

Ocupação neste local: Médico generalista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (3)
  • CAPESESP
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 28 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Caio é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
CAPESESPANS 324477AutogestãoHospital Belo Horizonte
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoHospital Belo Horizonte

Rede Unimed: Hospital Belo Horizonte aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Caio

Caio Lopes de Farias Leite tem registro CRM-MG 114092 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em Belo Horizonte, na ocupação de médico generalista.

Nome
Caio Lopes de Farias Leite
Registro
CRM-MG 114092
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/mg/114092
Ocupações no CNES
Médico generalista (CBO 225170)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Caio pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Caio Lopes de Farias Leite atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Caio Lopes de Farias Leite tem vínculo em 1 estabelecimento: Hospital Belo Horizonte (Av Presidente Antonio Carlos, 1694, Cachoeirinha, Belo Horizonte - MG).

Qual é o CRM de Caio Lopes de Farias Leite?

CRM-MG 114092, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Caio Lopes de Farias Leite atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Caio tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Caio Lopes de Farias Leite atende convênio?

Os locais onde Caio atende são credenciados, segundo a ANS, por 3 operadoras ou redes, entre elas Capesesp, Fiosaúde. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Caio é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Caio Lopes de Farias Leite?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Belo Horizonte, (31) 3449-7808. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando