Cibele Rezende Borba

Ginecologista e obstetra

CRM-GO 30904 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Cibele atende

Hospital e Maternidade Santa Maria Cruz Azul

Hospital geral · CNES 2078589

Lins de Vasconcelos, 356, Cambuci
São Paulo (SP) · CEP 01538-900

Ocupação neste local: Ginecologista e obstetra

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (1)
  • CABESP

Hospital Keila Ferreira

Hospital geral · CNES 9255826

Tiradentes, 1015, 1 037, Jardim Guarulhos
Guarulhos (SP) · CEP 07090-000

Ocupação neste local: Ginecologista e obstetra

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (1)
  • PROASA SAÚDE

Barco Hospital Papa Francisco Na Providencia de Deus

Unidade movel fluvial · CNES 9706291

Siqueira Campos, 50, Andar Altos, Centro
Óbidos (PA) · CEP 68250-000

Ocupação neste local: Ginecologista e obstetra

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Cibele é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
CABESPANS 352331AutogestãoHospital e Maternidade Santa Maria Cruz Azul
PROASA SAÚDEANS 310522Medicina de grupoHospital Keila Ferreira

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Cibele

Cibele Rezende Borba tem registro CRM-GO 30904 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 3 estabelecimentos, em São Paulo e Guarulhos e Óbidos, na ocupação de ginecologista e obstetra. Atende pelo SUS em 2 deles.

Nome
Cibele Rezende Borba
Registro
CRM-GO 30904
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/go/30904
Ocupações no CNES
Ginecologista e obstetra (CBO 225250)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
3
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Cibele pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Cibele Rezende Borba atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Cibele Rezende Borba tem vínculo em 3 estabelecimentos: Hospital e Maternidade Santa Maria Cruz Azul (Lins de Vasconcelos, 356, Cambuci, São Paulo - SP); Hospital Keila Ferreira (Tiradentes, 1015, 1 037, Jardim Guarulhos, Guarulhos - SP); Barco Hospital Papa Francisco Na Providencia de Deus (Siqueira Campos, 50, Andar Altos, Centro, Óbidos - PA).

Qual é o CRM de Cibele Rezende Borba?

CRM-GO 30904, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Cibele Rezende Borba atende pelo SUS?

Sim. 2 dos 3 locais onde Cibele tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital e Maternidade Santa Maria Cruz Azul, Barco Hospital Papa Francisco Na Providencia de Deus.

Cibele Rezende Borba atende convênio?

Os locais onde Cibele atende são credenciados, segundo a ANS, por 2 operadoras ou redes, entre elas Cabesp, Proasa Saúde. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Cibele é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Cibele Rezende Borba?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Keila Ferreira, (11) 3155-2000; Barco Hospital Papa Francisco Na Providencia de Deus, (93) 3547-1020. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando