Daniela Maria Ferreira Rodrigues

Médico generalista · Clínico geral

CRM-GO 29281 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Daniela atende

Cais Bairro Goia

Policlinica · CNES 2339447

Avenida Santa Maria, s/n, QD 27 LT 12, Bairro Goia
Goiânia (GO) · CEP 74485-035

Ocupação neste local: Médico generalista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Cais Candida de Morais

Policlinica · CNES 2626691

Av Perimetral Norte Esq C Rua CM 8, s/n, QD 9B LT 1 Ao 10, Candida de Morais
Goiânia (GO) · CEP 74463-330

Ocupação neste local: Médico generalista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hospital Estadual de Urgencias Gov Otavio Lag Siqueira Hugol

Hospital geral · CNES 7743068

Avenida Anhanguera, 14527, Setor Santos Dumont
Goiânia (GO) · CEP 74463-350

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Daniela é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Daniela

Daniela Maria Ferreira Rodrigues tem registro CRM-GO 29281 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 3 estabelecimentos, em Goiânia, nas ocupações de médico generalista e clínico geral. Atende pelo SUS em 3 deles.

Nome
Daniela Maria Ferreira Rodrigues
Registro
CRM-GO 29281
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/go/29281
Ocupações no CNES
Médico generalista (CBO 225170), Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
3
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Daniela pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Daniela Maria Ferreira Rodrigues atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Daniela Maria Ferreira Rodrigues tem vínculo em 3 estabelecimentos: Cais Bairro Goia (Avenida Santa Maria, s/n, QD 27 LT 12, Bairro Goia, Goiânia - GO); Cais Candida de Morais (Av Perimetral Norte Esq C Rua CM 8, s/n, QD 9B LT 1 Ao 10, Candida de Morais, Goiânia - GO); Hospital Estadual de Urgencias Gov Otavio Lag Siqueira Hugol (Avenida Anhanguera, 14527, Setor Santos Dumont, Goiânia - GO).

Qual é o CRM de Daniela Maria Ferreira Rodrigues?

CRM-GO 29281, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Daniela Maria Ferreira Rodrigues atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Daniela tem vínculo atendem pelo SUS: Cais Bairro Goia, Cais Candida de Morais, Hospital Estadual de Urgencias Gov Otavio Lag Siqueira Hugol.

Daniela Maria Ferreira Rodrigues atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Daniela atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Daniela Maria Ferreira Rodrigues?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Cais Bairro Goia, (62) 3524-8201; Cais Candida de Morais, (62) 3524-1941; Hospital Estadual de Urgencias Gov Otavio Lag Siqueira Hugol, (62) 3270-6300. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando