Bruna Santos Machado

Cirurgião geral · Intensivista

CRM-GO 27849 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Bruna atende

Hospital Estadual de Jaragua Sandino de Amorim

Hospital geral · CNES 2361949

Avenida Dioni Gomes Pereira da Silva, s/n, QD01, Aeroporto
Jaraguá (GO) · CEP 76330-000

Ocupação neste local: Intensivista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hospital Estadual de Urgencias Gov Otavio Lag Siqueira Hugol

Hospital geral · CNES 7743068

Avenida Anhanguera, 14527, Setor Santos Dumont
Goiânia (GO) · CEP 74463-350

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Bruna é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Bruna

Bruna Santos Machado tem registro CRM-GO 27849 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 2 estabelecimentos, em Jaraguá e Goiânia, nas ocupações de cirurgião geral e intensivista. Atende pelo SUS em 2 deles.

Nome
Bruna Santos Machado
Registro
CRM-GO 27849
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/go/27849
Ocupações no CNES
Cirurgião geral (CBO 225225), Intensivista (CBO 225150)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
2
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Bruna pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Bruna Santos Machado atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Bruna Santos Machado tem vínculo em 2 estabelecimentos: Hospital Estadual de Jaragua Sandino de Amorim (Avenida Dioni Gomes Pereira da Silva, s/n, QD01, Aeroporto, Jaraguá - GO); Hospital Estadual de Urgencias Gov Otavio Lag Siqueira Hugol (Avenida Anhanguera, 14527, Setor Santos Dumont, Goiânia - GO).

Qual é o CRM de Bruna Santos Machado?

CRM-GO 27849, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Bruna Santos Machado atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Bruna tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Estadual de Jaragua Sandino de Amorim, Hospital Estadual de Urgencias Gov Otavio Lag Siqueira Hugol.

Bruna Santos Machado atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Bruna atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Bruna Santos Machado?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Estadual de Jaragua Sandino de Amorim, (62)3261370; Hospital Estadual de Urgencias Gov Otavio Lag Siqueira Hugol, (62) 3270-6300. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando