Elias Mendes da Silva

Clínico geral

CRM-GO 16654 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Elias atende

Sete Taxi Aereo Ltda

Unidade movel de nivel pre-hospitalar na area de urgencia · CNES 7603908

Aeroporto Santa Genoveva, 271, QD Area Hangar 7, Santa Genoveva
Goiânia (GO) · CEP 74672-450

Ocupação neste local: Clínico geral

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (7)
  • VIVEST
  • CAPESESP
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • SEPACO SAUDE
  • CASEC
  • SAÚDE BRB
  • LUMINAR SAÚDE

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Elias é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
CAPESESPANS 324477AutogestãoSete Taxi Aereo Ltda
CASECANS 412295AutogestãoSete Taxi Aereo Ltda
LUMINAR SAÚDEANS 418374AutogestãoSete Taxi Aereo Ltda
SAÚDE BRBANS 414310AutogestãoSete Taxi Aereo Ltda
SEPACO SAUDEANS 407224Medicina de grupoSete Taxi Aereo Ltda
SINDIFISCO NACIONALANS 361011AutogestãoSete Taxi Aereo Ltda
VIVESTANS 315478AutogestãoSete Taxi Aereo Ltda

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Elias

Elias Mendes da Silva tem registro CRM-GO 16654 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em Goiânia, na ocupação de clínico geral.

Nome
Elias Mendes da Silva
Registro
CRM-GO 16654
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/go/16654
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Elias pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Elias Mendes da Silva atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Elias Mendes da Silva tem vínculo em 1 estabelecimento: Sete Taxi Aereo Ltda (Aeroporto Santa Genoveva, 271, QD Area Hangar 7, Santa Genoveva, Goiânia - GO).

Qual é o CRM de Elias Mendes da Silva?

CRM-GO 16654, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Elias Mendes da Silva atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Elias tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Elias Mendes da Silva atende convênio?

Os locais onde Elias atende são credenciados, segundo a ANS, por 7 operadoras ou redes, entre elas Capesesp, Casec, Luminar Saúde. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Elias é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Elias Mendes da Silva?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Sete Taxi Aereo Ltda, (62) 3096-7070. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando