Thais Viana Cerqueira

Oncologista pediátrico

CRM-ES 9304 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Thais atende

Hospital Infantil Nossa Senhora da Gloria

Hospital geral · CNES 0011800

Alameda Mary Ubirajara, 205, Santa Lucia
Vitória (ES) · CEP 29056-030

Ocupação neste local: Oncologista pediátrico

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Thais é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Thais

Thais Viana Cerqueira tem registro CRM-ES 9304 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em Vitória, na ocupação de oncologista pediátrico. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Thais Viana Cerqueira
Registro
CRM-ES 9304
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/es/9304
Ocupações no CNES
Oncologista pediátrico (CBO 225122)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Thais pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Thais Viana Cerqueira atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Thais Viana Cerqueira tem vínculo em 1 estabelecimento: Hospital Infantil Nossa Senhora da Gloria (Alameda Mary Ubirajara, 205, Santa Lucia, Vitória - ES).

Qual é o CRM de Thais Viana Cerqueira?

CRM-ES 9304, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Thais Viana Cerqueira atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Thais tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Infantil Nossa Senhora da Gloria.

Thais Viana Cerqueira atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Thais atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Thais Viana Cerqueira?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Infantil Nossa Senhora da Gloria, (27) 3137-1804. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando