Rosana Bertulane Barroso Rangel

Clínico geral · Cirurgião geral

CRM-ES 4243 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Rosana atende

Hospital Unimed Vitoria HU

Hospital geral · CNES 3167895

Marins Alvarino, 365, Itarare
Vitória (ES) · CEP 29047-660

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • Particular
Convênios credenciados neste local (3)
  • FUNSSEST
  • HOSPITAL MÁRCIO CUNHA
  • Rede Unimed (intercâmbio de 35 cooperativas)

Samu 192 Espirito Santo A 50

Unidade movel de nivel pre-hospitalar na area de urgencia · CNES 7103670

Rua Antonio Leandro da Silva, s/n, Alto Lage
Cariacica (ES) · CEP 29151-035

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Samu 192 Espirito Santo A 30

Unidade movel de nivel pre-hospitalar na area de urgencia · CNES 7108672

Avenida Ministro Salgado Filho, 918, Himaba, Soteco
Vila Velha (ES) · CEP 29106-010

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hospital Estadual de Urgencia e Emergencia

Hospital geral · CNES 7621442

Rua Desembargador Jose Vicente, 1533, BL 1 2 3 E4, Forte Sao Joao
Vitória (ES) · CEP 29010-420

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Rosana é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
FUNSSESTANS 330809AutogestãoHospital Unimed Vitoria HU
HOSPITAL MÁRCIO CUNHAANS 339954FilantropiaHospital Unimed Vitoria HU

Rede Unimed: Hospital Unimed Vitoria HU aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Rosana

Rosana Bertulane Barroso Rangel tem registro CRM-ES 4243 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 4 estabelecimentos, em Vitória e Cariacica e Vila Velha, nas ocupações de clínico geral e cirurgião geral. Atende pelo SUS em 3 deles.

Nome
Rosana Bertulane Barroso Rangel
Registro
CRM-ES 4243
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/es/4243
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125), Cirurgião geral (CBO 225225)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
4
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Rosana pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Rosana Bertulane Barroso Rangel atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Rosana Bertulane Barroso Rangel tem vínculo em 4 estabelecimentos: Hospital Unimed Vitoria HU (Marins Alvarino, 365, Itarare, Vitória - ES); Samu 192 Espirito Santo A 50 (Rua Antonio Leandro da Silva, s/n, Alto Lage, Cariacica - ES); Samu 192 Espirito Santo A 30 (Avenida Ministro Salgado Filho, 918, Himaba, Soteco, Vila Velha - ES); Hospital Estadual de Urgencia e Emergencia (Rua Desembargador Jose Vicente, 1533, BL 1 2 3 E4, Forte Sao Joao, Vitória - ES).

Qual é o CRM de Rosana Bertulane Barroso Rangel?

CRM-ES 4243, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Rosana Bertulane Barroso Rangel atende pelo SUS?

Sim. 3 dos 4 locais onde Rosana tem vínculo atendem pelo SUS: Samu 192 Espirito Santo A 50, Samu 192 Espirito Santo A 30, Hospital Estadual de Urgencia e Emergencia.

Rosana Bertulane Barroso Rangel atende convênio?

Os locais onde Rosana atende são credenciados, segundo a ANS, por 3 operadoras ou redes, entre elas Funssest, Hospital Márcio Cunha. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Rosana é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Rosana Bertulane Barroso Rangel?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Unimed Vitoria HU, (27) 3334-4246; Samu 192 Espirito Santo A 50, (27) 3343-6930; Samu 192 Espirito Santo A 30, (27) 3389-1313; Hospital Estadual de Urgencia e Emergencia, (27) 3198-6350. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando