Taciana Ananias de Assis Pires Sepulveda

Clínico geral

CRM-DF 23628 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Taciana atende

Hospital de Base do Distrito Federal

Hospital geral · CNES 0010456

SMHS Quadra 101 Area Especial, 001, Asa Sul
Brasília (DF) · CEP 70335-900

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Hospital Mantevida Taguatinga

Hospital geral · CNES 2866161

QD 05 Eptc Lote 01, 01, Aguas Claras
Brasília (DF) · CEP 71955-100

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Taciana é coberta pelo seu plano e produto.

Rede Unimed: Hospital de Base do Distrito Federal aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Taciana

Taciana Ananias de Assis Pires Sepulveda tem registro CRM-DF 23628 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 2 estabelecimentos, em Brasília, na ocupação de clínico geral. Atende pelo SUS em 2 deles.

Nome
Taciana Ananias de Assis Pires Sepulveda
Registro
CRM-DF 23628
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/df/23628
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
2
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Taciana pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Taciana Ananias de Assis Pires Sepulveda atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Taciana Ananias de Assis Pires Sepulveda tem vínculo em 2 estabelecimentos: Hospital de Base do Distrito Federal (SMHS Quadra 101 Area Especial, 001, Asa Sul, Brasília - DF); Hospital Mantevida Taguatinga (QD 05 Eptc Lote 01, 01, Aguas Claras, Brasília - DF).

Qual é o CRM de Taciana Ananias de Assis Pires Sepulveda?

CRM-DF 23628, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Taciana Ananias de Assis Pires Sepulveda atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Taciana tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital de Base do Distrito Federal, Hospital Mantevida Taguatinga.

Taciana Ananias de Assis Pires Sepulveda atende convênio?

Os locais onde Taciana atende são credenciados, segundo a ANS, por 1 operadora ou rede. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Taciana é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Taciana Ananias de Assis Pires Sepulveda?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital de Base do Distrito Federal, (61) 3315-1450; Hospital Mantevida Taguatinga, (61) 3574-9700. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando