Maria das Gracas Morais Moura

Radiologista

CRM-CE 6953 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Maria atende

Vida Imagem Padre Valdevino

Clinica / centro de especialidade · CNES 3385450

Rua Padre Valdevino, 2640, Dionisio Torres
Fortaleza (CE) · CEP 60135-041

Ocupação neste local: Radiologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (8)
  • VIVEST
  • CAPESESP
  • HAPVIDA
  • FAMED
  • CEMIG SAÚDE
  • FIOSAÚDE
  • CAIXA SEGURADORA SAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 26 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Maria é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
CAIXA SEGURADORA SAÚDEANS 418072SeguradoraVida Imagem Padre Valdevino
CAPESESPANS 324477AutogestãoVida Imagem Padre Valdevino
CEMIG SAÚDEANS 417505AutogestãoVida Imagem Padre Valdevino
FAMEDANS 414689AutogestãoVida Imagem Padre Valdevino
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoVida Imagem Padre Valdevino
HAPVIDAANS 368253Medicina de grupoVida Imagem Padre Valdevino
VIVESTANS 315478AutogestãoVida Imagem Padre Valdevino

Rede Unimed: Vida Imagem Padre Valdevino aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Maria

Maria das Gracas Morais Moura tem registro CRM-CE 6953 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em Fortaleza, na ocupação de radiologista.

Nome
Maria das Gracas Morais Moura
Registro
CRM-CE 6953
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/ce/6953
Ocupações no CNES
Radiologista (CBO 225320)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Maria pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Maria das Gracas Morais Moura atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Maria das Gracas Morais Moura tem vínculo em 1 estabelecimento: Vida Imagem Padre Valdevino (Rua Padre Valdevino, 2640, Dionisio Torres, Fortaleza - CE).

Qual é o CRM de Maria das Gracas Morais Moura?

CRM-CE 6953, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Maria das Gracas Morais Moura atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Maria tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Maria das Gracas Morais Moura atende convênio?

Os locais onde Maria atende são credenciados, segundo a ANS, por 8 operadoras ou redes, entre elas Caixa Seguradora Saúde, Capesesp, Cemig Saúde. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Maria é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Maria das Gracas Morais Moura?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Vida Imagem Padre Valdevino, (85) 3261-8466. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando