Sebastiao Evangelista Torquato Filho

Ginecologista e obstetra

CRM-CE 5688 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Sebastiao atende

Fertiliza Reproducao Assistida

Clinica / centro de especialidade · CNES 4141784

Idelfonso de Holanda Cavalcante, 1046, Sala 04, Campo dos Velhos
Sobral (CE) · CEP 62030-112

Ocupação neste local: Ginecologista e obstetra

  • Particular

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Femini

Consultorio isolado · CNES 5257085

Rua Henriqueta Galeno, 501, Dionisio Torres
Fortaleza (CE) · CEP 60135-420

Ocupação neste local: Ginecologista e obstetra

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (8)
  • SAÚDE ABAS
  • AMIL
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • ELOSAÚDE
  • SEPACO
  • UNISAÚDEMS
  • Rede Unimed (intercâmbio de 159 cooperativas)

Bios

Clinica / centro de especialidade · CNES 5881595

Rua Hemriqueta Galeno, 501, SL A B C e F G, Dionisio Torres
Fortaleza (CE) · CEP 60135-420

Ocupação neste local: Ginecologista e obstetra

  • Particular
  • Plano de saúde

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Evangelista Torquato

Clinica / centro de especialidade · CNES 6917348

Avenida Senador Virgilio Tavora, 2225, Dionisio Torres
Fortaleza (CE) · CEP 60170-251

Ocupação neste local: Ginecologista e obstetra

  • Particular

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Semear

Clinica / centro de especialidade · CNES 9442731

Rua Henriqueta Galeno, 501, Sala G, Dionisio Torres
Fortaleza (CE) · CEP 60135-420

Ocupação neste local: Ginecologista e obstetra

  • Particular

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Criarcenter

Clinica / centro de especialidade · CNES 7017138

Rua Taumaturgo de Azevedo, 2286, 3 Andar, Centro
Teresina (PI) · CEP 64001-340

Ocupação neste local: Ginecologista e obstetra

  • Particular
  • Plano de saúde

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Sebastiao é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
AMILANS 326305Medicina de grupoFemini
ELOSAÚDEANS 417297AutogestãoFemini
SAÚDE ABASANS 304131AutogestãoFemini
SEPACOANS 420077AutogestãoFemini
SINDIFISCO NACIONALANS 361011AutogestãoFemini
UNISAÚDEMSANS 421341AutogestãoFemini
UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICOANS 337668Cooperativa médicaFemini

Rede Unimed: Femini aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Sebastiao

Sebastiao Evangelista Torquato Filho tem registro CRM-CE 5688 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 6 estabelecimentos, em Sobral e Fortaleza e Teresina, na ocupação de ginecologista e obstetra.

Nome
Sebastiao Evangelista Torquato Filho
Registro
CRM-CE 5688
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/ce/5688
Ocupações no CNES
Ginecologista e obstetra (CBO 225250)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
6
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Sebastiao pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Sebastiao Evangelista Torquato Filho atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Sebastiao Evangelista Torquato Filho tem vínculo em 6 estabelecimentos: Fertiliza Reproducao Assistida (Idelfonso de Holanda Cavalcante, 1046, Sala 04, Campo dos Velhos, Sobral - CE); Femini (Rua Henriqueta Galeno, 501, Dionisio Torres, Fortaleza - CE); Bios (Rua Hemriqueta Galeno, 501, SL A B C e F G, Dionisio Torres, Fortaleza - CE); Evangelista Torquato (Avenida Senador Virgilio Tavora, 2225, Dionisio Torres, Fortaleza - CE); Semear (Rua Henriqueta Galeno, 501, Sala G, Dionisio Torres, Fortaleza - CE); Criarcenter (Rua Taumaturgo de Azevedo, 2286, 3 Andar, Centro, Teresina - PI).

Qual é o CRM de Sebastiao Evangelista Torquato Filho?

CRM-CE 5688, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Sebastiao Evangelista Torquato Filho atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Sebastiao tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Sebastiao Evangelista Torquato Filho atende convênio?

Os locais onde Sebastiao atende são credenciados, segundo a ANS, por 8 operadoras ou redes, entre elas Amil, Elosaúde, Saúde Abas. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Sebastiao é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Sebastiao Evangelista Torquato Filho?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Fertiliza Reproducao Assistida, (88) 9922-3776; Femini, 40126363; Bios, 40126367; Evangelista Torquato, (85) 3253-5898; Semear, (85) 3031-6064. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando