Brendon Matheus dos Santos Furtado

Clínico geral

CRM-CE 28959 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Brendon atende

Hospital Sao Raimundo

Hospital geral · CNES 2527057

Rua DR Jose Lourenco, 777, Aldeota
Fortaleza (CE) · CEP 60115-281

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (2)
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 34 cooperativas)

Mat DR Marques Basto e Hosp Inf DR Mirocles Veras

Hospital geral · CNES 4009444

Riachuelo, 932, Centro
Parnaíba (PI) · CEP 64200-280

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (2)
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 16 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Brendon é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoHospital Sao Raimundo, Mat DR Marques Basto e Hosp Inf DR Mirocles Veras

Rede Unimed: Hospital Sao Raimundo, Mat DR Marques Basto e Hosp Inf DR Mirocles Veras aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Brendon

Brendon Matheus dos Santos Furtado tem registro CRM-CE 28959 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 2 estabelecimentos, em Fortaleza e Parnaíba, na ocupação de clínico geral. Atende pelo SUS em 2 deles.

Nome
Brendon Matheus dos Santos Furtado
Registro
CRM-CE 28959
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/ce/28959
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
2
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Brendon pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Brendon Matheus dos Santos Furtado atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Brendon Matheus dos Santos Furtado tem vínculo em 2 estabelecimentos: Hospital Sao Raimundo (Rua DR Jose Lourenco, 777, Aldeota, Fortaleza - CE); Mat DR Marques Basto e Hosp Inf DR Mirocles Veras (Riachuelo, 932, Centro, Parnaíba - PI).

Qual é o CRM de Brendon Matheus dos Santos Furtado?

CRM-CE 28959, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Brendon Matheus dos Santos Furtado atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Brendon tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Sao Raimundo, Mat DR Marques Basto e Hosp Inf DR Mirocles Veras.

Brendon Matheus dos Santos Furtado atende convênio?

Os locais onde Brendon atende são credenciados, segundo a ANS, por 2 operadoras ou redes, entre elas Fiosaúde. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Brendon é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Brendon Matheus dos Santos Furtado?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Sao Raimundo, (85) 3486-2700; Mat DR Marques Basto e Hosp Inf DR Mirocles Veras, (86) 3315-7000. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando