Luisa Nery Matos

Clínico geral

CRM-BA 41116 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Luisa atende

Hospital Sao Vicente de Paulo

Hospital geral · CNES 2487756

Hercilio Lima, 95, Terreo, Centro
Vitória da Conquista (BA) · CEP 45000-195

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (3)
  • PROASA SAÚDE
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 28 cooperativas)

HC da Fmusp Hospital das Clinicas Sao Paulo

Hospital geral · CNES 2078015

Rua DR Ovidio Pires de Campos, 225, Cerqueira Cesar
São Paulo (SP) · CEP 05403-010

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (6)
  • SAMP
  • CABESP
  • HAPVIDA NOTREDAME SP/RJ
  • AMAGIS SAÚDE
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Luisa é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoHospital Sao Vicente de Paulo, HC da Fmusp Hospital das Clinicas Sao Paulo
AMAGIS SAÚDEANS 416690AutogestãoHC da Fmusp Hospital das Clinicas Sao Paulo
CABESPANS 352331AutogestãoHC da Fmusp Hospital das Clinicas Sao Paulo
HAPVIDA NOTREDAME SP/RJANS 359017Medicina de grupoHC da Fmusp Hospital das Clinicas Sao Paulo
PROASA SAÚDEANS 310522Medicina de grupoHospital Sao Vicente de Paulo
SAMPANS 342033Medicina de grupoHC da Fmusp Hospital das Clinicas Sao Paulo

Rede Unimed: Hospital Sao Vicente de Paulo, HC da Fmusp Hospital das Clinicas Sao Paulo aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Luisa

Luisa Nery Matos tem registro CRM-BA 41116 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 2 estabelecimentos, em Vitória da Conquista e São Paulo, na ocupação de clínico geral. Atende pelo SUS em 2 deles.

Nome
Luisa Nery Matos
Registro
CRM-BA 41116
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/ba/41116
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
2
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Luisa pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Luisa Nery Matos atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Luisa Nery Matos tem vínculo em 2 estabelecimentos: Hospital Sao Vicente de Paulo (Hercilio Lima, 95, Terreo, Centro, Vitória da Conquista - BA); HC da Fmusp Hospital das Clinicas Sao Paulo (Rua DR Ovidio Pires de Campos, 225, Cerqueira Cesar, São Paulo - SP).

Qual é o CRM de Luisa Nery Matos?

CRM-BA 41116, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Luisa Nery Matos atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Luisa tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Sao Vicente de Paulo, HC da Fmusp Hospital das Clinicas Sao Paulo.

Luisa Nery Matos atende convênio?

Os locais onde Luisa atende são credenciados, segundo a ANS, por 7 operadoras ou redes, entre elas Fiosaúde, Amagis Saúde, Cabesp. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Luisa é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Luisa Nery Matos?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Sao Vicente de Paulo, (77) 3425-9900; HC da Fmusp Hospital das Clinicas Sao Paulo, (11) 3087-5456. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando