Christina Loureiro de Oliveira

Clínico geral · Pediatra

CRM-AM 11613 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Christina atende

Divisao do Centro de Emissao de Declaracao de Obitos

Unidade de vigilancia em saude · CNES 0147656

Rua Comandante Paulo Lasmar, 10, Conj Santos Dumont, Da Paz
Manaus (AM) · CEP 69049-110

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hospital e P S da Crianca da Zona Leste

Hospital especializado · CNES 2012030

Alameda Cosme Ferreira, s/n, Sao Jose I
Manaus (AM) · CEP 69083-000

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 20 cooperativas)

Hospital e Pronto Socorro da Crianca Zona Sul

Hospital especializado · CNES 2012472

Av Codajas, 26, Cachoeirinha
Manaus (AM) · CEP 69065-130

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 11 cooperativas)

Hospital e P S da Crianca da Zona Oeste

Hospital especializado · CNES 2018071

Av Brasil, 989, Compensa
Manaus (AM) · CEP 69036-110

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 17 cooperativas)

Caic Edson Melo

Clinica / centro de especialidade · CNES 2018500

Alameda Cosme Ferreira, s/n, Zumbi dos Palmares
Manaus (AM) · CEP 69083-000

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Cooped Am

Cooperativa ou empresa de cessao de trabalhadores na saude · CNES 2018616

Av Rio Guama, 318, Lot Jardim Amazonia, N S das Gracas
Manaus (AM) · CEP 69053-120

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Christina é coberta pelo seu plano e produto.

Rede Unimed: Hospital e P S da Crianca da Zona Leste, Hospital e Pronto Socorro da Crianca Zona Sul, Hospital e P S da Crianca da Zona Oeste, Cooped Am aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Christina

Christina Loureiro de Oliveira tem registro CRM-AM 11613 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 6 estabelecimentos, em Manaus, nas ocupações de clínico geral e pediatra. Atende pelo SUS em 6 deles.

Nome
Christina Loureiro de Oliveira
Registro
CRM-AM 11613
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/am/11613
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125), Pediatra (CBO 225124)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
6
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Christina pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Christina Loureiro de Oliveira atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Christina Loureiro de Oliveira tem vínculo em 6 estabelecimentos: Divisao do Centro de Emissao de Declaracao de Obitos (Rua Comandante Paulo Lasmar, 10, Conj Santos Dumont, Da Paz, Manaus - AM); Hospital e P S da Crianca da Zona Leste (Alameda Cosme Ferreira, s/n, Sao Jose I, Manaus - AM); Hospital e Pronto Socorro da Crianca Zona Sul (Av Codajas, 26, Cachoeirinha, Manaus - AM); Hospital e P S da Crianca da Zona Oeste (Av Brasil, 989, Compensa, Manaus - AM); Caic Edson Melo (Alameda Cosme Ferreira, s/n, Zumbi dos Palmares, Manaus - AM); Cooped Am (Av Rio Guama, 318, Lot Jardim Amazonia, N S das Gracas, Manaus - AM).

Qual é o CRM de Christina Loureiro de Oliveira?

CRM-AM 11613, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Christina Loureiro de Oliveira atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Christina tem vínculo atendem pelo SUS: Divisao do Centro de Emissao de Declaracao de Obitos, Hospital e P S da Crianca da Zona Leste, Hospital e Pronto Socorro da Crianca Zona Sul, Hospital e P S da Crianca da Zona Oeste, Caic Edson Melo, Cooped Am.

Christina Loureiro de Oliveira atende convênio?

Os locais onde Christina atende são credenciados, segundo a ANS, por 1 operadora ou rede. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Christina é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Christina Loureiro de Oliveira?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Divisao do Centro de Emissao de Declaracao de Obitos, (92) 98842-8437; Hospital e P S da Crianca da Zona Leste, (92) 3249-9004; Hospital e Pronto Socorro da Crianca Zona Sul, (92) 3612-2364; Hospital e P S da Crianca da Zona Oeste, (92) 3672-2700; Caic Edson Melo, (92) 3249-9201; Cooped Am, (92) 3234-1427. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando