Jonathan Soares Agricio

Clínico geral

CRM-AL 8019 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Jonathan atende

Hospital Metropolitano de Alagoas

Hospital geral · CNES 0136581

Avenida Menino Marcelo, s/n, Cidade Universitaria
Maceió (AL) · CEP 57083-410

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hospital Regional Santa Rita e Maternidade Santa Olimpia

Hospital geral · CNES 2010631

Av Deputado Medeiros Neto, 76, Sao Cristovao
Palmeira dos Índios (AL) · CEP 57601-370

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
  • Particular
Convênios credenciados neste local (4)
  • FIOSAÚDE
  • LUMINAR SAÚDE
  • POSTAL SAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 19 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Jonathan é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoHospital Regional Santa Rita e Maternidade Santa Olimpia
LUMINAR SAÚDEANS 418374AutogestãoHospital Regional Santa Rita e Maternidade Santa Olimpia
POSTAL SAÚDEANS 419133AutogestãoHospital Regional Santa Rita e Maternidade Santa Olimpia

Rede Unimed: Hospital Regional Santa Rita e Maternidade Santa Olimpia aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Jonathan

Jonathan Soares Agricio tem registro CRM-AL 8019 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 2 estabelecimentos, em Maceió e Palmeira dos Índios, na ocupação de clínico geral. Atende pelo SUS em 2 deles.

Nome
Jonathan Soares Agricio
Registro
CRM-AL 8019
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/al/8019
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
2
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Jonathan pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Jonathan Soares Agricio atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Jonathan Soares Agricio tem vínculo em 2 estabelecimentos: Hospital Metropolitano de Alagoas (Avenida Menino Marcelo, s/n, Cidade Universitaria, Maceió - AL); Hospital Regional Santa Rita e Maternidade Santa Olimpia (Av Deputado Medeiros Neto, 76, Sao Cristovao, Palmeira dos Índios - AL).

Qual é o CRM de Jonathan Soares Agricio?

CRM-AL 8019, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Jonathan Soares Agricio atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Jonathan tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Metropolitano de Alagoas, Hospital Regional Santa Rita e Maternidade Santa Olimpia.

Jonathan Soares Agricio atende convênio?

Os locais onde Jonathan atende são credenciados, segundo a ANS, por 4 operadoras ou redes, entre elas Fiosaúde, Luminar Saúde, Postal Saúde. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Jonathan é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Jonathan Soares Agricio?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Regional Santa Rita e Maternidade Santa Olimpia, (82) 3421-9000. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando