Cleber Barbosa Barros

Ortopedista e traumatologista

CRM-AL 2744 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Cleber atende

Ortoclinica

Hospital especializado · CNES 3905764

Rua Olindina Campos Teixeira, 100, Jatiuca
Maceió (AL) · CEP 57036-690

Ocupação neste local: Ortopedista e traumatologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (3)
  • ALLIANZ SAÚDE S/A
  • ASSOCIAÇÃO DO FISCO DE ALAGOAS
  • FIOSAÚDE

Hospital Unimed

Hospital geral · CNES 5253381

Dom Antonio Brandao, 395, Farol
Maceió (AL) · CEP 57035-190

Ocupação neste local: Ortopedista e traumatologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (3)
  • PLENA SAÚDE
  • ASSOCIAÇÃO DO FISCO DE ALAGOAS
  • Rede Unimed (intercâmbio de 3 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Cleber é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
ASSOCIAÇÃO DO FISCO DE ALAGOASANS 393533AutogestãoOrtoclinica, Hospital Unimed
ALLIANZ SAÚDE S/AANS 000515SeguradoraOrtoclinica
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoOrtoclinica
PLENA SAÚDEANS 348830Medicina de grupoHospital Unimed

Rede Unimed: Hospital Unimed aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Cleber

Cleber Barbosa Barros tem registro CRM-AL 2744 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 2 estabelecimentos, em Maceió, na ocupação de ortopedista e traumatologista.

Nome
Cleber Barbosa Barros
Registro
CRM-AL 2744
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/al/2744
Ocupações no CNES
Ortopedista e traumatologista (CBO 225270)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
2
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Cleber pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Cleber Barbosa Barros atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Cleber Barbosa Barros tem vínculo em 2 estabelecimentos: Ortoclinica (Rua Olindina Campos Teixeira, 100, Jatiuca, Maceió - AL); Hospital Unimed (Dom Antonio Brandao, 395, Farol, Maceió - AL).

Qual é o CRM de Cleber Barbosa Barros?

CRM-AL 2744, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Cleber Barbosa Barros atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Cleber tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Cleber Barbosa Barros atende convênio?

Os locais onde Cleber atende são credenciados, segundo a ANS, por 5 operadoras ou redes, entre elas Associação do Fisco de Alagoas, Allianz Saúde S/A, Fiosaúde. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Cleber é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Cleber Barbosa Barros?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Ortoclinica, (82) 3325-5881; Hospital Unimed, 2122-3139. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando