Lucia de Fatima de Freitas Mendes

Clínico geral

CRM-AL 2529 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Lucia atende

Hospital Veredas

Hospital geral · CNES 2006448

Av Fernandes Lima, s/n, KM 5, Farol
Maceió (AL) · CEP 57050-000

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (5)
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • GEAP
  • ASSOCIAÇÃO DO FISCO DE ALAGOAS
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 6 cooperativas)

Consultorio Medico Lucia de Fatima Mendes de Castro

Consultorio isolado · CNES 6153402

Avenida Fernandes Lima, 01, Farol
Maceió (AL) · CEP 57055-000

Ocupação neste local: Clínico geral

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (8)
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • VIVEST
  • SAÚDE BRB
  • CEMIG SAÚDE
  • FIOSAÚDE
  • UNISAÚDEMS
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • Rede Unimed (intercâmbio de 59 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Lucia é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
BRADESCO SAUDE S.A.ANS 005711SeguradoraHospital Veredas, Consultorio Medico Lucia de Fatima Mendes de Castro
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoHospital Veredas, Consultorio Medico Lucia de Fatima Mendes de Castro
ASSOCIAÇÃO DO FISCO DE ALAGOASANS 393533AutogestãoHospital Veredas
BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/AANS 421715Medicina de grupoConsultorio Medico Lucia de Fatima Mendes de Castro
CEMIG SAÚDEANS 417505AutogestãoConsultorio Medico Lucia de Fatima Mendes de Castro
GEAPANS 323080AutogestãoHospital Veredas
SAÚDE BRBANS 414310AutogestãoConsultorio Medico Lucia de Fatima Mendes de Castro
UNISAÚDEMSANS 421341AutogestãoConsultorio Medico Lucia de Fatima Mendes de Castro
VIVESTANS 315478AutogestãoConsultorio Medico Lucia de Fatima Mendes de Castro

Rede Unimed: Hospital Veredas, Consultorio Medico Lucia de Fatima Mendes de Castro aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Lucia

Lucia de Fatima de Freitas Mendes tem registro CRM-AL 2529 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 2 estabelecimentos, em Maceió, na ocupação de clínico geral. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Lucia de Fatima de Freitas Mendes
Registro
CRM-AL 2529
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/al/2529
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
2
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Lucia pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Lucia de Fatima de Freitas Mendes atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Lucia de Fatima de Freitas Mendes tem vínculo em 2 estabelecimentos: Hospital Veredas (Av Fernandes Lima, s/n, KM 5, Farol, Maceió - AL); Consultorio Medico Lucia de Fatima Mendes de Castro (Avenida Fernandes Lima, 01, Farol, Maceió - AL).

Qual é o CRM de Lucia de Fatima de Freitas Mendes?

CRM-AL 2529, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Lucia de Fatima de Freitas Mendes atende pelo SUS?

Sim. 1 dos 2 locais onde Lucia tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Veredas.

Lucia de Fatima de Freitas Mendes atende convênio?

Os locais onde Lucia atende são credenciados, segundo a ANS, por 10 operadoras ou redes, entre elas Bradesco Saude S.A., Fiosaúde, Associação do Fisco de Alagoas. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Lucia é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Lucia de Fatima de Freitas Mendes?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Veredas, (82) 3218-0100; Consultorio Medico Lucia de Fatima Mendes de Castro, (82) 3218-0100. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando